Кабмин: Поступления с депозитов могут облагаться налогом

Правительство предлагает обложить налогом процентные поступления по вкладам и дивиденды. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

По словам Яценюка, в правительстве подготовили ряд «непопулярных, но необходимых налоговых инициатив, выделили инициативу по налогообложению поступлений с депозитных счетов, пишет «Украинская правда».

«Лично из тех доходов, которые есть у меня с прошлого года процентные доходы от размещения депозитов составили 614 тысяч гривен. Я не заплатил ни одной гривны налога в государственный бюджет. Я считаю это неправильным», - отметил он.

Глава правительства предложил применять этот налог только в «богатых» ради установления «социальной справедливости».

«90% украинцев имеют депозиты до 50 тысяч гривен. Доходы по таким депозитам не должны облагаться налогом. А 10% богатых должны делиться со страной и обществом», - подчеркнул Яценюк.

На рост экономики в этом году в правительстве не надеются.

Глава Минфина Александр Шлапак сообщил о продвижении переговоров с МВФ, отметив, что они находятся «на этапе выработки экономической и финансовой политики». Минфин предлагает ввести налогообложение процентов по банковским вкладам с 1 апреля 2014 года. Предлагаемые ставки составляют 15-17%, что является общими ставками налогообложения доходов физических лиц: 15% - для лиц с ежемесячным доходом до 10 минимальных зарплат, 17% - свыше 10 минимальных зарплат.

 
19 марта 2014 г, 11:36
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 IONEX
    19.03.14, 20:57
     
  • #12 Stoopid 19.03.14, 14:22
     

    «Лично из тех доходов, которые есть у меня с прошлого года процентные доходы от размещения депозитов составили 614 тысяч гривен. Я не заплатил ни одной гривны налога в государственный бюджет. Я считаю это неправильным» (Яценюк)

    Дык – заплати, да и дело с концом!! Есть желание внедрить новый способ отъема денег у населения? Начни с себя!!

    И, чур, на этом не останавливаться – отказаться от зарплаты, не бедный (полстраны месяцами живет без оной!), переселиться в шалашик на столь горячо любимый «Майдаун» (также полстраны живет в развалюхах под стать «шалашику»!), очиститься от скверны «особистої недоторканності» (стать хоть чуточку поближе к лохторату!) и т.д.

    А я посмотрю, подумаю. Поприкалываюсь!!

  • #11 ostrov 19.03.14, 13:10
     

    "«Лично из тех доходов, которые есть у меня с прошлого года процентные доходы от размещения депозитов составили 614 тысяч гривен. Я не заплатил ни одной гривны налога в государственный бюджет. Я считаю это неправильным», ", лично вы, господин Яценую. можите считать, что хотите. Если наш курс на ЕС, то нужно сразу определять правила игры которые согласуются с законодательством ЕС. Как в Европе дела с налогом на девиденты от депозитов? Если есть - одно дело, а если нет, то где Европейские ценности? ...

  • #10 ostrov 19.03.14, 13:07
     

    "Бюджетников Киева уже обложили "добровольным", даже без всякого заявления, отчислением 10% на восстановление майдана. Бухгалтерии просто дают команду отчислять. Информация из бухгалтерии.", #7 Iwans, не пари чушь! Зачем писать то, чего нет и быть не может?

    Ни один гл. бух это не сделат без заявления работника, так как это хищение в чистом виде и достаточно заявления в РОВД и гл.бух сядет ... Про донецкую подобную мульку уже давно было опровержение и в прессе и по ТВ. ВЫ, Iwans, просто провокар!

  • #9 Iwans 19.03.14, 12:34
     

    #8 Сквернислав, Ну вот, люди правильно понимают :-)))

  • #8 Сквернислав 19.03.14, 12:23
     

    #7 Iwans

    Ты уверен, что на "восстановление", а не на зарплату,премии, концерты, питание и лечение правого сектора ?

  • #7 Iwans 19.03.14, 12:14
     

    Бюджетников Киева уже обложили "добровольным", даже без всякого заявления, отчислением 10% на восстановление майдана. Бухгалтерии просто дают команду отчислять. Информация из бухгалтерии.

  • #6 Сквернислав 19.03.14, 12:13
     

    Налогом можно облагать также посетителей парков и скверов, пассажиров трамваев и троллейбусов, посетителей общественных уборных и пациентов наркологических диспансеров. Главное не облагать непосильной ношей производителей труб и металлопроката, азотных удобрений и алкоголя. Им , также, не следует повышать тарифы на газ и электроэнергию, воду и тепло, канализацию и вывозку мусора и.т.д.

  • #5 Wi-Fi 19.03.14, 12:03
     

    90% Украинцев имеют депозиты до 50 т.грн.

    Вот мне не понятно место премьера Украины никак не связано с совместимостью должности клоуна в цирке?

    Один кровосисия определял доход населения по лопатам ,граблям и спутниковым тарелкам.

    Второй подсчитал доходы миллионеров раскинул на всю страну и получил 90% депозитов украинцев образно говоря.

    Писец!

  • #4 Сквернислав 19.03.14, 11:57
     

    Натиск на наш с вами карман теперь начнётся со всех сторон, по поводу и без повода. Мы движемся в русле тех самых удушающих реформ навязанных ЕБРР и МВФ. И это только начало. На очереди 3-4 кратный рост тарифов на коммунальные и транспортные услуги, насильственное отключение электроэнергии, воды и газа, замеждение или остановка ямочных, средних и капитальных ремонтов дорог и мостов, подорожание продуктов питания, одежды, электронники и средств личной гигиены, рост безработицы, замораживание пенсий, стипендий и пособий, повышение пенсионного возраста и введение загранпаспортов при пересечение российской границы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters