Райвоенкоматы начали вызывать военнообязанных для отбора в силовые структуры

В связи с указом и.о. Президента Украины Турчинова «О частичной мобилизации» в Харьковской области в военкомы вызывают военнообязанных, в том числе резервистов

Также готовятся транспортные средства для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины.

«Каждого добровольца или призывника мы изучаем и направляем на медицинский осмотр. Также принимается во внимание опыт службы, профессиональные навыки и т.п. На основании обобщенных данных, призывников зачисляют в состав отдельных команд по родам войск», - пояснил заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата полковник Юрий Калгушкин.

Со 2 по 17 марта на базе всех райвоенкоматом провели сборы с более 600 военнообязанными, сейчас отбирают новобранцев.

В Харьковском облвоенкомате отмечают, что к региональным райвоенкоматом продолжают прибывать сотни добровольцев. Главным образом, это военнослужащие запаса, бывшие воины - миротворцы, женщины с медицинским образованием или просто патриотически-настроенные лица в возрасте от 18 лети старше.

Общий призыв по стране составит 40 тысяч человек, точную цифру призыва по области военные не разглашают. В среднем призыв по каждому региону составит 800 - 1000 человек.

По словам Калгушкина, Минобороны выделило средства на проведение мобилизации. Отработан механизм поступления этих денег в командование Вооруженных Сил и, непосредственно, в военкоматы. Военкоматам нужны деньги на размещение призванных военнослужащих, на их питание и обмундирование. В ближайшее время деньги поступят на счета.

Калгушкин отметил, что призывают только тех, кто уже служил в армии и имеет подходящую воинскую специальность. Требуются командиры рот и взводов, водители БТР, БПМ, стрелки, пулеметчики.

 
19 марта 2014 г, 13:41 (обновлено в 14:22)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Инквизитор Эйзенхорн
    20.03.14, 11:34
     

    Голова в телевизоре врет. Я живу возле военкомата. Ни одного добровольца я не видел.

    Может где то в области, какие то маргиналы и записались у вийсько. Если бы меня спросили то никогда. Я был в этом вийське голод, холод, извращение. Тем более что толку ноль. Это не родину защищать, а бандеровцев, увольте.

  • #35 нумизмат
    19.03.14, 19:54
     

    Вот тех "добровольцев", которых показало укрТВ, сомневаюсь, что их "пропустит медкомисся" по психиатрии. Я хоть и не врач, но очень их вид и рассуждения подозрительны.

  • врач-психиатр
    19.03.14, 18:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 нумизмат
    19.03.14, 17:57
     

    Через Купянск танки не прошли

    http://www.youtube.com/watch?v=edTyniTSI1o#t=22

  • #32 Goga.
    19.03.14, 16:59
     

    #31 Григорий Саввич,

    "Воины Нарнии" - элита, что тут думать? ;-)))

  • #31 Григорий Саввич
    19.03.14, 16:54
     

    жаль, удалили мой комментарий, наверное был недостаточно патриотичен.

    пойти, что ли в армию записаться, только в какую именно...

  • Wi-Fi
    19.03.14, 16:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 waldemaar
    19.03.14, 16:00
     

    Журнашлю)(и и есть журнашлю)(и...Сегодня 4 раза проезжал мимо райвоенкомата:ни души...Ну мобилизацию объявили в "Фейсбуке",поэтому все сотни добровольцев-на"Одноклассниках".

  • профессор Жичигин 19.03.14, 15:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин 19.03.14, 15:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters