Совместное заявление журналистов МГ «Объектив» и телеканала Simon

В связи с действиями народных депутатов от ВО «Свобода» в отношении руководителя НТКУ журналисты МГ «Объектив» и телеканала Simon выступили с совместным заявлением

18 марта группа народных депутатов, представляющих ВО «Свобода», силой заставили временного руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке. Эти действия, на наш взгляд, являются грубейшим нарушением законов Украины, наглым препятствованием журналистской деятельности, откровенным проявлением цензуры, вопиющим нарушением базовых прав и свобод.

Особый цинизм ситуации в том, что активное участие в этом принимал член парламентского комитета по вопросам свободы слова Игорь Мирошниченко. Считаем, что вчерашнее нападение на руководителя НТКУ смело можно поставить в один ряд с многочисленными агрессивными нападениями на журналистов со стороны радикалов, происходящими в последнее время в Крыму и ряде других областей страны.

Мы убеждены в том, что в демократической и свободной Украине подобным выходкам нет, и не может быть никаких оправданий. В этой связи требуем от участников вчерашнего нападения немедленных публичных извинений.

Обращаемся к руководству Верховной Рады Украины с требованием незамедлительного рассмотрения вопроса о лишении депутатской неприкосновенности лиц, принимавших участие в этом позорном и преступном инциденте.

Обращаемся к руководству правоохранительных органов с требованием о максимально возможном расследовании и передаче дела в суд.

Со своей стороны объявляем полный информационный бойкот в отношении всех представителей ВО «Свобода» и призываем присоединиться к нему всех коллег.

 
19 марта 2014 г, 13:46
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • я
    11.04.14, 16:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #41 мирошка
    20.03.14, 18:51
     

    Мирошниченко и Бенюк - враги Украины, ведущие к расколу. Они - позор нации. После этого инцидента тысячи людей окончательно убедились в профашиском направлении новой власти, которая не в состоянии контролировать своих депутатов.

  • #40 ЭХ
    19.03.14, 21:34
     

    СМИ хоть лижите, хоть не лижите - результат на лицо !!! Верней на лице !

  • #39 Jim
    19.03.14, 21:13
     

    А чего это возмущаться за что боролись на то и напоролись, или никто не знал что такое "Свобода"

  • viskas
    19.03.14, 20:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #37 нумизмат
    19.03.14, 19:24
     

    После очередной выходки "свободы" все заверения Яценюка в обращении к Юго-востоку звучат не убедительно. Можно было убедиться в миролюбии западной цивилизации.

  • Вестник Окопалипсиса
    19.03.14, 18:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 украина европомойка
    19.03.14, 18:31
     

    https://www.youtube.com/watch?v=iFxW1FWpVMU#t=96 на улице с выбитыми передними зубами...

  • #34 нумизмат
    19.03.14, 18:03
     

    "Свобода" и "Правый сектор" - не виновны заранее! Что они не сделали! Все остальное "московская пропаганда и провокация". А нам надо сделать выводы.

  • #33 нумизмат
    19.03.14, 17:40
     

    А "что ни происходит, все к лучшему". Чем больше будет таких "выходок", тем раньше те, кто симпатизирует "майдану", поймут, что они ошиблись. Чем больше "сектор правый" будет ураганить, тем лучше (для России). Будет раньше повод оказать "братскую помощь".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters