В области полностью оборудовано 23% бомбоубежищ

По словам и.о. заместителя председателя ХОГА Василия Хомы, на территории Харьковщины расположено 427 бомбоубежищ, 101 из них полностью готово, 95 - частично, 231 находится в разных степенях неготовности, над ними работают

Также, сообщил и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации, в области есть более 900 противорадиационных укрытий. Они пребывают в разных стадиях готовности. Системы оповещения о чрезвычайных ситуациях обеспечивает специальное подразделение «Укртелекома».

Как уточнил Хома, сегодня планируется провести учения по проверке региональной системы оповещения граждан о чрезвычайной ситуации, но без включения сирен. Этим будет заниматься «Укртелеком» и Департамент гражданской защиты населения ХОГА.

По словам вице-губернатора, полученные результаты учений позволят понять недостатки в данной области.

Также Василий Хома отметил, что в качестве убежища можно использовать 29 станций метрополитена - они могут вместить более 170 тысяч человек. К тому же укрытием могут послужить специально оборудованные подвалы.

«В случае чрезвычайной ситуации будут включены ретрансляторы, и в каждом районе города будет известно, куда нужно следовать», - сообщил заместитель главы области.

 
19 марта 2014 г, 17:20
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 wanderer
    20.03.14, 20:03
     

    Но почему же нагнетание паники? Знаете ли это как раз таки информация которая сейчас у всех в голове, в телевещании, на улице, и.т.д. -А что же дальше? Короче все в тему, что там бомбоубежища или таможеннопропускные пункты, все в духе сегодняшнего дня, вот я лично очень переживаю и слежу за новостной информацией, как ни странно я гражданин России, но много родственников в Харьковской обл. проживают, и просто в голове не укладывается то, что произошло, и что еще впереди...

  • #9 Goga.
    20.03.14, 09:29
     

    #5 Vigilant,

    Это понятно, но не слишком ли громко называть это "учениями"?

  • #8 viskas
    19.03.14, 20:52
     

    не забудьте про морги, крематории и мешки для трупов на случай войны

  • #7 вопросик
    19.03.14, 19:31
     

    Джеймс Форрестол - (англ. James Forrestal; 15 февраля 1892 — 22 мая 1949) — министр военно-морских сил США и первый министр обороны США (17 сентября 1947 — 28 марта 1949).

    -------------

    28 марта 1949 в связи с психическим кризисом Форрестол был снят с должности и пять дней спустя помещён в национальный военно-морской медицинский центр. Официально было объявлено, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение», но его врач капитан Джордж Рэйнс поставил ему диагноз «депрессия». Во время болезни по неподтверждённым данным Форрестол повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат!»

    Форрестол, казалось, шёл на поправку, он вернул потерянные 12 фунтов веса, как вдруг 22 мая его тело нашли на крыше третьего этажа под окнами кухни 16 этажа, находившейся напротив его комнаты. Спустя несколько часов окружной следователь округа Монтгомери объявил, что это самоубийство.

  • #6 джек-пот
    19.03.14, 19:16
     

    Требую срочно начать строить башни Венцеля!!! Я очень боюсь руссскиххх!!!

  • #5 Vigilant
    19.03.14, 18:38
     

    "Кто-то может объяснить эффективность этого мероприятия в принципе?"

    Я попытаюсь. Для проверки аппаратуры оповещения ГО и состояния линий связи необязательно запускать оконечное оборудование, т.е. сирены. Достаточно, чтобы сигнал проходил на оконечные устройства и правильно ими распознавался.

  • #4 LOL
    19.03.14, 17:44
     

    учения начнутся ровно в 18-00. 100% инфа, у некоторых это займет от 5 до 20 минут, а потом выйдут из метро и пойдут домой, рабочий день то закончился ;)

  • Горностай
    19.03.14, 17:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Goga.
    19.03.14, 17:35
     

    "...планируется провести учения по проверке региональной системы оповещения граждан о чрезвычайной ситуации, но без включения сирен."

    Стою на асфальте я в лыжи обутый... Кто-то может объяснить эффективность этого мероприятия в принципе?

  • Харьковчанин_
    19.03.14, 17:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters