Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа для освобождения всех заложников

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа для освобождения всех заложников и прекращения провокаций на территории полуострова

По словам Турчинова, сегодня во время очередной провокации Вооруженных Сил Российской Федерации был захвачен в заложники командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук.

«Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских в Крыму», - сказал он, добавив, что сегодня рабочей группе во главе с Первым вице-премьер-министром Виталием Яремой и и.о. Министра обороны Игорем Тенюхом, которая вылетела в Крым «для решения всех проблемных вопросов, самопровозглашенная власть Автономии не дала посадить самолет».

«Российские военные цинично отказываются вести переговоры относительно прекращения провокаций и освобождения заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решение самопровозглашенного правительства Крыма», - сказал Турчинов.

Кроме того, руководитель Парламента сообщил, что российских военных и самопровозглашенное правительство Крыма уже предупредили: «Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властями будут приняты адекватные меры». «В том числе технического и технологического характера», - пояснил он, передает пресс-служба и.о.Главы государства.

 
19 марта 2014 г, 18:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 рыба
    20.03.14, 22:04
     

    оно дало. ну пройдет три часа - что дальше? и не стыдно собственной бесталанности всей новой самопровозглашенной власти

  • #42 мнение
    20.03.14, 08:56
     

    А если нет, то "будет как в Одессе"?

  • #41 Iwans
    20.03.14, 08:25
     

    ИДИОТ

    ________________

    Председатель Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов внес в парламент проект Декларации о борьбе за освобождение Украины.

    Текст документа размещен на сайте Рады.

    "Впервые после окончания Второй мировой войны общепризнанные границы Европы цинично «перерисовывает» страна, которая по многосторонним и двусторонним договорам гарантировала территориальную целостность Украины, неприкосновенность и нерушимость ее границ. Единственным нескрываемым мотивом Российской Федерации в осуществлении этого международного преступления является пресловутая доктрина «разрастания русского мира», - говорится в документе.

    Также в проекте Декларации говорится, что "украинский народ никогда не признает аннексию неотъемлемой части своей территории - Автономной Республики Крым, захваченной Россией с грубым нарушением фундаментальных норм международного права и общепризнанных принципов сосуществования государств".

    "Верховная Рада Украины обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания так называемой «Республики Крым» и аннексии Крыма и города Севастополь в состав России в качестве новых субъектов Федерации.

    От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и длительной она не была", - сказано в документе.

  • профессор Жичигин
    20.03.14, 07:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #39 viskas
    20.03.14, 07:13
     

    турчинов лишил крыма себя, вот его кара

  • #38 Iwans
    20.03.14, 06:39
     

    Ну. Чем там уже наказали Крым?

  • #37 Харьковский
    19.03.14, 23:25
     

    Уж полночь близится, а Гайдука все нет)))).

    Агнец Божий.

  • профессор Жичигин
    19.03.14, 23:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин
    19.03.14, 23:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин
    19.03.14, 23:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters