СНБО: Из-за потерь и отказа воевать у боевиков «кадровый голод»

Террористы продолжают перегруппировку сил, накапливают боеприпасы и топливо. При этом активно используется ж/д инфраструктура на временно оккупированных территориях Донбасса. В частности, вчера на станцию Краснодон прибыл эшелон со снаряжением и боеприпасами

Как сообщает информационно-аналитический центр СНБО, есть многочисленные свидетельства того, что отвод тяжелого оружия боевиков имеет лишь демонстративный характер. За прошедшие сутки было зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов позиций сил АТО и 4 случая использования боевиками танков. Наиболее неспокойная ситуация – в Широкино под Мариуполем, в районе донецкого аэропорта, в пригородах Горловки, которые контролируются украинскими властями, в районах к северу от Дебальцево, а также вблизи Бахмутской трассы.

По данным разведки, в среде боевиков наблюдается «кадровый голод», обусловленный физическими потерями и отказом боевиков участвовать в боевых действиях.

«Военные комиссариаты ДНР» принимают меры по доукомплектование личного состава за счет мобилизации учащихся школ и профессиональных училищ. Эту информацию подтверждает заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев. По его словам, учебный центр для подготовки молодых боевиков расположен в Старобешево Донецкой области.

За сутки погибших украинских военнослужащих нет, один боец был ранен.

 
19 марта 2015 г, 13:33
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters