Табачник предлагает ввести в школах платные уроки иностранного языка

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник выступает за то, чтобы разрешить школам создавать малокомплектные группы для углубленного изучения иностранных языков за счет родителей

«Меня буквально штурмом берут директора школ, спрашивая, почему Верховная Рада запрещает при желании родителей создавать в пределах класса учебные группы для лучшего изучения иностранного языка», - отметил Табачник.

Он выразил согласие с мнением учителей и родителей, которые готовы создавать за родительские деньги дополнительные учебные группы. Но пока законодательство не позволяет такую форму платных услуг. Министр также добавил, что в ходе реформирования отрасли образования необходимо максимально раскрепостить школы и другие учебные заведения, пишет «Дело».

Кроме того, Табачник предлагает разрешить проведение обязательной практики для учащихся профтехучилищ с выплатой зарплаты.

 
19 апреля 2011 г, 10:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 911 20.04.11, 20:35
     

    тот кто хочет, чтоб ребенок знал английский и так уже давно нанимает частным образом толковых учителей и имеет на выходе желаемый результат. А тех, кто не хочет учиться (и таких сейчас большинство) не научит никто хоть за деньги, хоть бесплатно.

  • #11 zorro 20.04.11, 10:53
     

    Что можно ожидать от бездарной коррумпарованной политики в лице пейсовых собак.

  • #10 Злой очень злой 19.04.11, 20:47
     

    Знаем проходили, в итоге не чсый на руку учитель выставляет хорошие оценки только тем кто дополнительно занимается у него в платных группах.

    Даже хорошо учащимся детям.

  • #9 Михаил Fktrcttdbx 19.04.11, 20:29
     

    Хорошая новость! Пусть русский платным сделают - много,интересно,"русофилов"останется)))

  • #8 Оскар 19.04.11, 19:00
     

    А потом выясниттся, что нужно оплачивать и математику, и химию, и физику и т.д. Учителя и так не прилагают особого усилия для обучения детей. А если еще можно будет проводить платные уроки - так вообще зачем детей бесплатно учить. Неужели, за 10лет, которые дети учат иностранные языки - их нельзя выучить. Медведя учат ездить на велосипеде, а здесь человек. Глупости это все. Зачем вообще отдавать ребенка в школу - давайте сразу наймем ему репетитора и пусть обучает. Школы и так уже сели на шеи родиелей и ноги свесили (вместе с "малоимущими"преподавателями)

  • #7 Зам директора ПТУ 19.04.11, 14:43
     

    Кроме того, Табачник предлагает разрешить проведение обязательной практики для учащихся профтехучилищ с выплатой зарплаты.

    Что за чушь? За практику всегда платить надо было! Вот только уже лет 10 практически ни одно предприятие не платит. Кризис на дворе...

  • #6 qwer 19.04.11, 13:36
     

    Это все будет принудиловка. Тут смысл не выучить детей, а денег слупить побольше и по легкому.

  • #5 Tester 19.04.11, 13:07
     

    Лучше бы учителям зарплату добавил.

    Чтобы им не приходилось придумывать всевозможные дополнительные уроки, чтобы хоть как-то прокормить свою семью.

    Кому нужны дополнительные уроки и так наймут репетитора или отдадут ребенка в английскую группу.

  • #4 Петя 19.04.11, 12:49
     

    #3 Андрей!,

    Ой, прям Табачник виноват, что дети люмпенизированного электората не ходят на уроки английского ("Та нафик мозги парить!"), а сидят и курят около школы в подъездах. Правильно, да?

  • #3 Андрей! 19.04.11, 11:41
     

    Да сейчас уже во многих школах учителя английского языка разбивают класс на две группы, а потом требуют, притом наглым образом с родителей деньги, как будто-бы за "качественное" обучение их чад. О чём гражданин Табачник ещё может говорить. Складывается впечатление, что он ежедневно думает, чтоб плохого ещё сделать этому "люмпенизированному" электорату, который уж очень долго терпит донецкую банду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters