В суде рассматривают школьный конфликт, который закончился поножовщиной. На скамье подсудимых - несовершеннолетний гражданин Вьетнама

Школьный конфликт, который завершился поножовщиной, дошел до суда. В октябре прошлого года двое 11-классников оказались в реанимации - на них напал ученик той же школы, гражданин Вьетнама, и с ним были его друзья. Подростки орудовали палками и ножом. Сейчас на скамье подсудимых - только один из них. Парню всего 15. Его обвиняют в попытке умышленного убийства

Просмотр видео

Вместо уроков теперь они всем классом ходят в суд. Полгода назад ученики 11-Б восьмой харьковской школы стали участниками или свидетелями кровавой разборки.

Оксана Дмитриева
классный руководитель пострадавших школьников
Дети прекрасно понимают - этого быть не должно, так вопросы решаться не должны. Для меня странно, что такое могло произойти

Женя Челомбитько и Денис Безбородов перенесли тяжелые операции - до сих пор на домашнем обучении. Вспоминают: убирали класс после уроков, когда девятиклассник Фан Цуай Хай - в школе его называют Лешей - вызвал одного из них на улицу - поговорить.

Евгений Челомбитько
пострадавший 11-классник
Сказал, хочет разобраться. Вышли все. Он ничего не предъявил, я спросил, что ему надо, и все как бы...
Вадим Черняк
одноклассник пострадавших
Во дворе школы они начали разговаривать, сцепились что-то там, немножко подрались, потолкались и разошлись

11-классники пошли домой. На полпути их догнал все тот же Леша - уже с друзьями.

Евгений Челомбитько
пострадавший 11-классник
Толпой окружили и все...

Вьетнамцев было пятеро, говорят Женя и Денис. 11-классников удерживали, били палками по голове и туловищу. Потом обоих тяжело ранили в спину.

Денис Безбородов
пострадавший 11-классник
По экспертизе это был нож - никаких других вариантов быть не может

Вечером того же дня милиция задержала 15-летнего Май Хан Дата - сейчас подросток на скамье подсудимых - его обвиняют в попытке умышленного убийства.

Олег Анпилогов
заместитель прокурора области
Именно он наносил удары двоим потерпевшим - Челомбитько и Безбородову

Пострадавших подсудимый раньше не знал - он ученик другой школы. В тот день просто помогал другу Леше. Сам Леша и остальные нападавшие по делу проходят как свидетели. От камер отворачиваются - говорят, по-русски не понимают.

Фан Цуай Хай
друг подсудимого
Без комментариев - можете даже не снимать

В своих показаниях Леша утверждает: в школе его оскорбляли и насмехались - свою честь защищал, как мог. Сейчас уже перевелся в другую школу. Но пострадавшие ребята уверяют: никого не обижали.

Денис Безбородов
пострадавший 11-классник
С вьетнамцами, которые у нас в школе учатся, никогда не было конфликтов. Нормально общались, учились, никто никому претензий не предъявлял...

Женя и Денис говорят: чувствуют себя уже лучше, только вот спортом заниматься врачи запретили, - мальчики подавали надежды.

Николай Безбородов
отец пострадавшего
Намного хуже себя чувствует... Меньше общительный стал... Будем обращаться к врачам

Денис теперь не сможет поступить в военный вуз. Родители ребят требуют возместить им не только материальный, но и моральный ущерб - Николай Безбородов его оценил в сто тысяч гривен. И главное - пострадавшие настаивают, что на скамье подсудимых должны оказаться все нападавшие.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дело о школьной драке с поножовщиной слушают в суде
 
 
19 апреля 2011 г, 16:20
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Кореец 14.01.13, 15:26
     

    Молодец вьетнамец. Настоящий народ-воин. Прогибаться нельзя, иначе зачморят. У меня брата в классе так пытались зачморить, пришел и при всех этих типов ногами отпинал. С тех пор тишина.

  • #28 тазик 21.04.11, 02:23
     

    А вааще что узкоглазые у нас делают? Приперся в чужую страну, так сиди ниже канализации. Интересно, чтобы сказали мартышки, если бы у них в туго-восточной-южно-азижопе затеяли скандал? Ох и воплей и слюней было бы о сексуальных и прочих правах челоэКККа!

  • #27 =)) 20.04.11, 17:27
     

    Знаете,ребят, вы не правы, я учусь в этой школе. там вьетнамцев больше чем русских, никогда мы никого не обижали, а уж тем более Женька с Денисом(они и мухи не обидят), даже сами вьетнамцы были в шоке и говорили,что Леша просто идиот вот и все! А из-за "пошел нафиг"потому что мешал уроку хвататься за нож....мы бы тогда друг друга давно все поубивали! А кто говорит, что Они получили по заслугам, просто глуп и мал, потому что какая бы ситуация не была, только моральный урод может такое сделать!!!! А на Оксану Евгеньевну гнать не надо, она замечательный учитель и даже сильно правильная! Так что вас эта тема не касается, и не надо на мальчишек гнать я надеюсь что Лешу посадят, а того мальчика мне тоже очень жалко. НО ВСЕ ЖЕ ОН ПРЕСТУПНИК!!!!!

  • #26 =) 20.04.11, 17:16
     

    Знаете, ребят, я учусь с вьетнамцами, в этой школе и могу вас уверит Лешу никто не обижал, он общался со всей школой и вообще вьетнамцев у нас больше, чем русских никаких конфликтов никогда не было! Этот человек (Леша) просто с головой не дружит. вот и все! А на Женьку и Дениса не надо ничего плохого писать, они даже мухи не обидят! А из-за "пошел нафиг" хвататься за нож, мы бы уже давно друг друга перерезали!

  • #25 Андрей! 20.04.11, 12:51
     

    А что здесь вообще вьетнамцы делают? Торгашеством занимаются на "Барабашке"? Или, что они здесь делают? А за нож надо наказать по максимуму, чтоб другим не повадно было... А то дай волю, за пистолет, а то и за "Калаш" схватится, что тогда будем делать?! И нечего ныть, что довели бедных несчастных вьетнамцев... Честь защищай кулаками, а не холодным оружием.

  • #24 deglory 20.04.11, 12:29
     

    Сто процентов что они над ним издевались! Тут любой психолог без проблем это докажет. Кто учился в наших школах тот знает , как не легко : нищим,рыжим,очкарикам, жирным .. Судить надо учеников 11класса. А Леше все издевки надо было писать на видео и заяву в милицию или суд. короче довели пацана. Так этим 11 классникам еще повезло. Все знают как американские дети борются с живодерами-стрелють их.

  • #23 Куськина мать 20.04.11, 12:03
     

    учительница особенно радует. типа она вообще не при чем, ничего не знает и ничего не видела. Впрочем может она корректно отворачивалась или выходила из класа, когда пр иней начинали травить детей. Учителя часто так делают.

  • #22 БОРОДАЧ 20.04.11, 11:38
     

    Петя наверное !!!

  • #21 Мадам Брошкина 20.04.11, 11:22
     

    Я думаю, вьетнамца реально пацаны затравили. Вот он и схватился за нож. А теперь они бедные овечки, а он редиска. А ведь наверняка глумились над "узкопленочным" толпой - наши деточки мастера на подобные забавы.

  • #20 Петя 20.04.11, 10:39
     

    #14 БОРОДАЧ,

    Ждут япошек????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters