Телефонная связь в селе может подорожать? В «Укртелекоме» хотят сократить «социальные» траты

Новый собственник «Укртелекома» - австрийский концерн EPIC - планирует пересмотреть политику финансирования некоторых субсидируемых услуг, которые предоставлялись компанией, пока она была в госсобственности

Об этом заявил сегодня управляющий партнер ЕРІС Питер Гольдшейдер. По его словам, сейчас общая сумма субсидируемых услуг «Укртелекома» составляет 1 млрд. грн. в год.

В частности, «Укртелеком» сейчас субсидирует работу сетей проводного радиовещания, что, по мнению Гольдшейдера, является «очень большой головной болью». «Это одна из сфер, где надо что-то менять… Вы не можете нас заставить субсидировать субсидированные услуги», - подчеркнул он.

Также, по его словам, требует изменений подход к финансированию сельской связи. «Частная компания не должна нести затраты за социальные вопросы», - отметил Гольдшейдер. И выразил надежду, что ему удастся достигнуть взаимопонимания по этим вопросам с украинским правительством, передает УНИАН.

Напомним, в этом году 92,79% госпакета акций ООО «Укртелеком» – монополиста на рынке местной телефонной связи – было продано дочерней компании австрийского концерна EPIC.

Абонплата за телефонную связь с почасовым учетом местных соединений в городах и районных центрах составляет от 19,73 грн. до 34,13 грн. в месяц в зависимости от количества бесплатных минут. В селах тариф дешевле – 10,52 грн., с оплатой начиная от 201 минуты. При пользовании телефоном без учета времени абонплата в городах и районных центрах – 27,02 грн., в селах - 12,02 грн. в месяц.

В правительстве после приватизации предприятия заявляли, что связь подорожать не должна.

 
19 апреля 2011 г, 18:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Я-против! 10.08.11, 19:01
     

    украина продаётся на протяжении 20 лет!

    мы все в долгах,ни один год оттягивали продажу ТЕЛЕКОМА!? И ЧТО?!

    СТРАДАЮТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!

    ПРОСТО ,ЧТО СО СТРАНОЙ БУДЕТ ДАЛЬШЕ??!

  • #11 Надин 20.04.11, 21:30
     

    Дзекон потому и убирае людей,как бы по согласию сторон.Но на самом деле на сотрудников сильное давление.Даже время подумать не дают,не говоря о том,что-бы проконсультироваться.Вызывают на беседу,говорят,если сейчас уйдешь,то получишь по колдоговору от 2 до 6 окладов,а не уйдеш, то переведут на 0,1оклада тогда при увольнении получишь уже от этой суммы и.т.д.Через 1час после беседы присылают сотрудников,которым нужно сдать работу.Пока человек в шоке,он плохо соображает на него дальше давят.Знаю ни один сотрудник по своей воле не писал это заявление.Этим Дзекон себе и заработал остаться в своей должности правления.Но люди уволеные после подписания договора купли-продажи пакета акций по соглашения сторон(а он был подписан 11марта2011г.)в зависимости от общего стажа работы должны получить выходное пособие в другом размере:от6-36должностных окладов.Это действует с даты подписания договора-значит 11 марта.Это значит,что уволеные с12марта должны получить (6-36 должностных окладов в зависимости от стажа)а не то что им выплатили.Надо подавать в суды.Так-же предусмотренно сохранение учетной численности работников,сложившейся,на день заключения договора купли-продажи пакета акций-значит 11марта2011.Сплошные нарушения,и за это Дзекон получит не малые бонусы.А иначе зачем так с людьми поступать? и что такое совесть?

  • #10 Мадам Брошкина 20.04.11, 14:38
     

    Новый виток покращення на селе.

  • #9 . 20.04.11, 11:12
     

    хорошая фамилия - Гольдшейдер... Настоящий австриец!

  • #8 ** 20.04.11, 10:47
     

    Укртелеком купила семья президента, а представились, как австрийцы.

  • #7 Серж1 20.04.11, 10:06
     

    Да какие же это австрийцы, вы чего? Это все наши доморощенные бизнесмены-оптимизаторы, блин.

  • #6 00 20.04.11, 05:40
     

    В Укртелекоме уже начались массовые сокращения. Вот что значит насолили Ахметову, насолили россиянам и проали австрийцам, а те сокращения, повышение стоимости услуг

  • Андр. 19.04.11, 21:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 обАма 19.04.11, 20:36
     

    НАЧАЛОСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

    а что запоют энергетики после приватизации?????????????

  • #3 ? 19.04.11, 20:15
     

    #1 Вэк, далеко не в каждом селе цепляет хоть какой-нибудь опреатор..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters