Служители Фемиды допросили следователя по делу о тройном убийстве на Салтовке

Сегодня на очередном заседании суда по делу о тройном убийстве на Салтовке дал показания следователь Московского райотдела милиции Виталий Ерохин, который возбуждал уголовное дело по факту преступления, а потом долгое время находился в Конго

Ранее подсудимый Александр Макаров заявлял о том, что кровь на ноже и его вещах появилась, «благодаря» работникам милиции. Мол, следователь Виталий Ерохин в день изъятия ножа забирал из морга вещи двух убитых. В свою очередь, сам следователь (он занимался расследованием убийства около недели) уверяет: «Никто бирки не вскрывал, вещи не распаковывали, а значит, нанести кровь на вещи никто не мог». Говорит, все действия проводились в присутствии понятых.

Кроме этого, следователь проводил воспроизведение обстоятельств с подсудимым Дмитрием Дорофеевым. По его словам, подозреваемый сам показывал, где были убиты жертвы и куда были нанесены удары. Дорофеев же ранее неоднократно заявлял, что на месте не ориентировался, как себя вести - подсказывали правоохранители.

Адвокаты подсудимых говорят: в материалах дела много процессуальных нарушений, и это в очередной раз подтвердилось на сегодняшнем заседании суда.

Александр Дорохов
адвокат подсудимого Александра Макарова
Мы убедились в том, что вот эти процессуальные нарушения, которые были допущены во время следствия, это и дает основания полагать, что кровь все-таки образовалась на одежде обвиняемых после их задержания

Напомним, на прошлом заседании суда служители Фемиды приняли решение обратиться в Министерство внутренних дел Украины. Просили, чтобы там объяснили, сможет ли дать показания следователь Московского райотдела милиции Виталий Ерохин. Суд уже обращался в областное управление милиции - там сообщили, что следователь находится в командировке в Конго, поэтому прийти на заседания не может.

 
19 апреля 2011 г, 19:44
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Тройное убийство на Салтовке»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 eERO 21.04.11, 19:57
     

    я понял, мвд надо не реформировать, а репрессировать !!

  • #6 уууу 21.04.11, 02:31
     

    Следователь поехал в Конго повышать квалификацию.

  • #5 Я 20.04.11, 20:13
     

    действительно интересно, что это за командировка в Конго? Такой крутой работник, что его в Конго послали. То ли учить их полицию, как дела фабриковать, то ли самому учиться грамотно вести расследование? Неужели поближе страну не нашли, где можно поучиться. Вот куда бюджетные денежки летят.

  • h 20.04.11, 19:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Андрей! 20.04.11, 12:20
     

    Ментовка-мусориловка опять в своей амплуа! Да сколько можно из людей идиотов делать? Ясно, что менты раскрывать преступлений не умеют, а также не очень то и хотят, а фабрикуют дела, как в 20-50-е годы. Реформировать надо МВД. Хотя бы, как в Грузии, не говоря уже о европейских странах.

  • #2 ** 20.04.11, 10:45
     

    Наверное, здоровье ездил поддержать.

  • #1 Петя 20.04.11, 10:37
     

    > который возбуждал уголовное дело по факту преступления, а потом долгое время находился в Конго

    А Конго тут причем? Убийцы были из Конго?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters