В Украине появятся частные детективы

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о частных детективах. За соответствующее решение проголосовал 231 народный депутат

Законопроектом определяется, что частный детектив - физическое лицо, осуществляющее частную детективную (розыскную) деятельность, сообщается на сайте ВР.

Частная детективная (розыскная) деятельность - разрешенная органами Национальной полиции Украины независимая профессиональная деятельность частных детективов или частных детективных предприятий (агентств) по предоставлению клиентам на платной договорной основе детективных услуг с целью защиты их законных прав и интересов. Законопроектом устанавливаются требования к частным детективам. Отмечается, что частным детективом может быть гражданин Украины, владеющий государственным языком, имеющий высшее юридическое образование, прошедший специальную подготовку с целью осуществления частной детективной (розыскной) деятельности, имеет стаж работы в оперативных подразделениях или органах досудебного расследования не менее трех лет и получил в установленном порядке свидетельство о праве на занятие частной детективной (розыскной) деятельностью.

Определяется, что для начала работы детективные агентства должны получить лицензию, которая выдается органами национальной полиции. Национальная полиция также осуществляет контроль за частной детективной деятельностью.

Согласно проекту закона, он вступает в силу с 1 января 2017 года.

 
19 апреля 2016 г, 15:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Правовед
    20.04.16, 01:30
     

    Детективом может быть гражданин Украины, владеющий государственным языком... и периодически скачущий... далее не интересно.

  • #1 Толик
    19.04.16, 18:12
     

    Лучше бы появились честные детективы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters