В Минздраве рассказали об улучшении в борьбе с ВИЧ/СПИД в Украине

Международный альянс по ВИЧ / СПИДу в Украине отчитался о результатах профилактической работы в течение последних трех лет

Присутствовавшая на мероприятии глава украинского центра контроля за социально опасными заболеваниями Минздрава Украины Наталья Низовоя отметила положительный результат в борьбе со СПИДом в Восточной Европе за последние годы.

Однако, по ее словам, ситуация в Украине еще далека от желаемой, пишет УНН.

«И сегодня, видя определенные успехи в работе по противодействию ВИЧ-инфекции в нашем регионе, мы не можем говорить о том, что наш оптимизм довольно большой. В ситуации по региону мы еще не достигли цели, которую поставили», - сказала представитель Минздрава.

Справка. Проект «Широкомасштабное привлечение эффективных стратегий профилактики ВИЧ среди групп риска в странах Восточной Европы» проводился с 2012 по 2015 год. Проект проводился при финансовой поддержке ЕС и его бюджет составил 1,25 млн евро, из которых почти 1 млн евро предоставлены Европейским Союзом.

Реализация профилактического проекта проводилась кроме Украины также в Молдове, Грузии, Азербайджане, России, Беларуси и Армении.

 
19 мая 2015 г, 14:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters