Завтра в Харькове пройдет фестиваль культур

Заключительный концерт лауреатов 10-го городского фестиваля национальных культур «Харьков – наш дом» пройдет 20 мая во Дворце культуры Киевского района

В фестивале примут участие около 30 творческих коллективов национально-культурных объединений Харькова: азербайджанского, армянского, грузинского, еврейского, башкирского, вьетнамского, греческого, грузинского, караимского, немецкого, польского, татарского, ромского, узбекского, которые познакомят харьковчан с особенностями своей национальной культуры. Все участники получат специальные кубки фестиваля.

Среди почетных гостей фестиваля будут представители почетных консульств, посольств и национальных ассоциаций Харькова и страны.

Начало – в 17:00. Фестиваль пройдет по адресу: ул. Скрипника, 7, сообщается на сайте горсовета.

Справка. В Харькове проживают представители более 100 национальностей и народностей, зарегистрировано 65 национально-культурных объединений, деятельность которых охватывает 25% населения города. Взаимопонимание и согласие между представителями различных национальных групп в значительной степени основываются на знании культуры и быта друг друга, проявлении уважения к их особенностям.

 
19 мая 2016 г, 18:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 харьковский обыватель
    20.05.16, 09:54
     

    для справки - подавляющее большинство харьковчан разговаривает на русском. из понаехавших - в последнее время стало больше мовнюков, это факт.

  • #1 харьковский обыватель
    20.05.16, 09:53
     

    а про русскую культуру - запрещено писать? американское посольство не рекомендует?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters