Упрощен механизм получения лечения и льгот для раненых военных

Верховная Рада упростила механизм получения лечения и социальных льгот для раненых военнослужащих

Парламентарии 234 голосами поддержали соответствующий законопроект, передает УНН.

Как пояснил докладчик по этому вопросу, нардеп Иван Винник, сегодня в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Украины предусмотрено, что при необходимости медицинская справка о травмах (увечье, ранение, контузию), на основании которой может обращаться в медицинское учреждение, а главное получать социальные льготы, гарантирована законодательством.

Он отметил, что данным законом предусматривается обязательный порядок предоставления такой справки медицинской службой воинской части, где находится боец.

"Это существенно упростит юридический механизм получения лечения и социальных льгот," — считает парламентарий.

Документ обязывает выдачу справки о травме (увечье, ранение или контузию) военным комиссариатом, к которому приписан ранен военнослужащий, в случае, если обстановка не позволяет предоставить справку в направлении его на лечение вне расположения воинской части. Справка должна предоставляться в течение 30 дней со дня получения травмы, или в течение 30 дней со дня поступления соответствующего требования военного комиссара.

Напомним, в апреле Рада усилила социальную защиту членов семей (умерших) лиц, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите Родины или выполнения других обязанностей военной службы.

 
19 мая 2017 г, 09:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters