ВНО в Украине начнется на следующей неделе

Во вторник, 23 мая, состоится первое тестирование основной сессии внешнего независимого оценивания - украинский язык и литература

Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

На сегодня только 70% участников ВНО распечатали приглашение-пропуска для участия в тестировании, в которых указаны адреса пунктов проведения тестирования, добавили в центре.

В ведомстве напомнили, что с 28 апреля на информационных страницах участников внешнего независимого оценивания 2017 года размещено приглашение-пропуск с указанием адреса пунктов проведения тестирования.

Напомним, в этом году для выпускников школ внешнее независимое оценивание (ВНО) является обязательной формой прохождения государственной итоговой аттестации по трем предметам.

При этом украинский язык и литературу сдают обязательно, второй предмет необходимо было выбрать между историей Украины и математикой, а третий определялся по желанию выпускника.

Так, в Черновицкой, Тернопольской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Волынской, Житомирской и Ивано-Франковской областях историю Украины выбрали 80 — 86% участников ВНО. В то же время 51 — 58% будут сдавать математику в Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Сумской, Луганской, Николаевской областях.

Среди других предметов выросла популярность биологии, иностранных языков и географии.

"Указанные предметы в этом году будут сдавать соответственно 89281, 73588 и 6896 выпускников. И, наоборот, уменьшается количество тех, которые выбирают физику и химию — 26491 и 24811 выпускников", - сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, пишет УНН.

При этом В.Карандий отметил, что историю Украины больше будут сдавать в западных регионах, а математику — в южных и восточных.

"Таким образом, в Черновицкой, Тернопольской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Волынской, Житомирской и Ивано-Франковской областях историю Украины выбрали 80 — 86% участников ВНО. В то же время 51 — 58% будут сдавать математику в Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Сумской, Луганской, Николаевской областях", - рассказал директор центра.

 
19 мая 2017 г, 12:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters