Полицейских, подозреваемых в ограблении умершего, будут судить

Прокуратура направила в Московский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении двух работников одного из райотделов харьковской полиции, которым инкриминируют ограбление умершего человека и мошенничество

По информации начальника первого следственного отдела прокуратуры области Максима Гришина, также завершено досудебное расследование в отношении еще одного фигуранта этого дела – 55 летнего безработного, который помогал старшему сержанту реализовать похищенное.

Напомним, в конце прошлого года полицейские приехали по вызову в квартиру, где умер 79-летний мужчина. Воспользовавшись тем, что родные дедушки находятся в подавленном состоянии и не следят за посторонними в квартире, полицейские вытащили из верхней одежды умершего ключи от его квартиры и мобильный телефон.

В тот же день правоохранители пришли в квартиру умершего и украли еще и телевизор, 800 грн., банковскую карточку и ключи от автомобиля Renault.

Немного погодя старший сержант похитил машину вместе с документами к ней. По сговору со своим безработным подельником он оформил незаконную куплю-продажу авто и с фальшивым документом перерегистрировали на нового владельца. Новоявленный «хозяин» продал авто за 5 тыс. долл., а деньги разделил с полицейским.

Кроме того, безработный обналичил более 4 тыс. грн., находившихся на похищенной банковской карте умершего человека, и присвоил их.

40-летнего старшего сержанта полиции обвиняют по ч. 1, 3 ст. 185, ч. 1 ст. 357, ч. 1 ст. 289, ч. 2 ст.190 УК Украины (кража по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновение в жилище, похищение и присвоение официальных документов, незаконное завладение транспортным средством, совершенное с проникновением в помещение, мошенничество).

Его коллегу - 28-летнего старшего лейтенанта полиции будут судить за совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины).

Подельник полицейского обвиняется в мошенничестве, краже по предварительному сговору группой лиц и использовании поддельных документов (ч. 2 ст. 190, ч.2 ст185 и ч. 4 ст. 358, УК Украины).

Сейчас полицейские уволены из правоохранительных органов.

 
19 мая 2017 г, 16:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters