Милиция будет фотографировать водителей с мобильными в руках

На сегодняшний день законодательством Украины предусмотрена ответственность за разговоры по мобильному телефону во время движения - это штраф от 255 до 340 гривен. Но доказать вину шоферов-нарушителей автоинспекторам достаточно сложно

«К сожалению, по статистике по количеству привлеченных к ответственности нет, но эти цифры довольно скудные в связи с тем, что фиксация этого правонарушения требует определенных мероприятий и сбора доказательной базы. А, с учетом ситуации на сегодня, ГАИ достичь этих результатов очень трудно. Здесь надежда на автоматическую фиксацию», - цитирует «УНН» начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника.

Как считают в МВД, в Украине следует ввести автоматическую фиксацию, которая послужит доказательной базой для привлечения к ответственности водителей, которые разговаривают по мобильному телефону во время движения транспортного средства. В ведомстве убеждены: если будут фотографии, то будет факт нарушения, и водитель будет вынужден платить штраф.

 
19 июня 2013 г, 16:43
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 мимокрокодил 20.06.13, 08:34
     

    #7 Ugend, я наблюдаю обратное

  • #7 Ugend 19.06.13, 22:09
     

    Это можно при желании сделать но не в этой коррумпированной стране.Можно даже узнать вёлся ли разговор по мобильному в момент аварии.Я наблюдаю, больше всего нарушений делают водители дорогих авто.

  • #6 ZiX 19.06.13, 22:08
     

    я остановился на обочине и разговариваю по мобилке, мимо едут менты и меня фоткают! - как доказать. что я стоял?

  • Харьковчанин_ 19.06.13, 19:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 +- 19.06.13, 17:49
     

    для начала мусара перестали бухать за рулем, нарушать ПДД и разговаривать по мобильному.

  • #3 Shock 19.06.13, 17:36
     

    Вы что цитаты из других изданий руками перепечатываете? 0_0

    Вот оригинал предложения с сайта УНН:

    "К сожалению статистики по количеству привлеченных к ответственности нет, но эти цифры довольно скудные, в связи с тем, что фиксация этого правонарушения требует определенных мероприятий и сбора доказательной базы."

    А у вас какой-то бред получился:

    "К сожалению, по статистике по количеству привлеченных к ответственности нет, но эти цифры довольно скудные в связи с тем, что фиксация этого правонарушения требует определенных мероприятий и сбора доказательной базы"

  • #2 мимокрокодил 19.06.13, 17:33
     

    это просто смешно

  • #1 быдло 19.06.13, 17:32
     

    Ну так обязать каждого владельца каждого авто поставить (за счет владельца авто) видеорегистратор направленный прямо на водителя. Записи сдавать в ГАИ раз в неделю на флешках (опять за счет владельца авто). Еще лучше автоматически пересылать через GPRS или 3G.

    Тогда сотрудники ГАИ будут вовремя пресекать нехороших людей, которые разговаривают по мабиле за рулем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters