Врачей «скорой» предлагают обеспечить мобильными телефонами

Проект закона, предусматривающего предоставление медикам бригад экстренной медицинской помощи мобильных телефонов и спецсредств защиты, подан на рассмотрение Верховной Рады

Документ зарегистрирован под №2324а.

Согласно проекту, перечень спецсредств, которыми бесплатно будут обеспечивать работников бригад экстренной (скорой) медицинской помощи, будет определять Кабмин.

Кроме того, документ предусматривает, что медик, который входит в состав бригады «скорой», при исполнении служебных обязанностей имеет право на применение мер физического воздействия и специальных средств «для защиты от противоправных посягательств на свою жизнь и здоровье».

В законопроекте также определены условия применения таких мер: противоправное посягательство на жизнь и здоровье медработника, предотвращение незаконной попытки насильственным путем завладеть спецсредствами, медицинским, техническим оборудованием, оборудованием или иным имуществом, которое используется работниками бригады экстренной медпомощи, а также обезвреживание животного, угрожающего жизни и здоровью работников бригады «скорой».

Применять меры физического воздействия и специальные средства разрешается только после предупреждения голосом и жестами о намерении их применения.

 
19 июня 2013 г, 19:17
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Я 20.06.13, 11:05
     

    А у них до сих пор ни у кого нет мобильных? вот бедные! Даже на мобилу не зарабатывают... купят им какую-нибудь дрянь грн за 200 и оформят по 2000 . лучше бы им счет пополняли регулярно

  • #7 Мая 20.06.13, 07:42
     

    Проще всего набирать на службу в МЧС с медицинским образованием - они приедут на вызов быстро и с необходимым снаряжением - дешевле во сто крат будет .

  • #6 Дети украинских «заробитчан» тратят деньги на выпивку, девочек и наркотики 19.06.13, 23:55
     

    http://nr2.ru/kiev/444719.html

  • #5 ZiX 19.06.13, 21:53
     

    обеспечить мобильником, GPS-навигатором, очками гугл, планшетом (где будут методы лечения и инструкции), наручными часаши швейцарского производства, обувью (из крокад. кожы), касками от гучи, бронежелетами из кевлара, огнеупорными костюмами с инертным охлаждением, аквалангами, памперсами :)

    :))))) и наконец - комплектом хим. защиты

    ВОТ!

    ____

    по аналогии можно и учителей обеспечит:))))))))))))))

    бюджет пилит - не перепилить!

  • #4 санечка 19.06.13, 21:47
     

    да они сами обеспечат кого хочешь!!!

  • #3 Iwans 19.06.13, 21:24
     

    Купить мобильники по цене спецмашин - очень по-харьковски

  • #2 #2 19.06.13, 21:11
     

    Та они со своими уже 5 лет ездят.

  • #1 Вадимм 19.06.13, 20:04
     

    Чтоб обеспечить каждую скорую мобильником нужно принять Закон! Великая страна!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters