Граждане Украины и России попали в санкционный список Австралии

Австралия ввела санкции и визовые ограничения для чиновников и бизнесменов РФ, «ставших инструментом для российской угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины». Местным компаниям строго запретили иметь дела с фигурантами списка - 50 гражданами и 11 компаниями

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в своем заявлении по этому поводу сообщила, что «глубоко обеспокоена продолжающимися столкновениями на востоке Украины».

«Очень важно, чтобы вооруженные формирования прекратили огонь и начали переговоры с президентом Петром Порошенко», - заявила она.

В санкционном списке Австралии, размещенном на сайте Министерства иностранных дел Австралии, граждане РФ и Украины, а также компании занимают места с 2680 по 2940.

Среди фигурантов Сергей Глазьев, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Елена Мизулина, Дмитрий Рогозин, Леонид Слуцкий, Владислав Сурков, Сергей Аксенов, Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Андрей Фурсенко, Сергей Иванов, Юрий Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Вячеслав Володин, Владимир Якунин, Владимир Джабаров, Дмитрий Козак, Владимир Кожин, Сергей Миронов, Сергей Нарышкин, Алексей Пушков, Николай Рыжков, Сергей Железняк, Рустам Темиргалиев, Сергей Цеков, Денис Березовский, Алексей Чалый, а также представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков), Вячеслав Пономарев, Денис Пушилин, пишет РБК-Украина.

Среди попавших под санкции компаний - банк «Россия», СМП банк, «Стройгазмонтаж», «Акваника», «Volga Group», «Черноморнефтегаз».

 
19 июня 2014 г, 10:05
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 тайожный союз
    19.06.14, 10:56
     

    Это не первая попытка запретить на территории Таможенного союза популярные предметы одежды. Так, некоторое время назад был введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов из-за того, что эта продукция не соответствовала техрегламенту ТС.

    Защитником кружевных трусов тогда выступил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, который обещал добиться отмены этого запрета в России.

  • #5 тайожный союз
    19.06.14, 10:55
     

    В Таможенном союзе, куда входят Россия, Казахстан и Беларусь, могут запретить кеды, балетки и высокие каблуки в связи с опасностью, которую они несут для здоровья россиян.

    По словам депутата парламента от "Справедливой России" Олег Михеева около 40 процентов взрослого населения Российской Федерации страдает плоскостопием.

    Во многом и из-за этого в 2014 году состоялся первый призыв юношей в ВС России с плоскостопием, так как без этого заболевания найти призывника, как отметил депутат, практически невозможно.

  • #4 Местным компаниям строго запретили, и кто
    19.06.14, 10:54
     

    #1 Класс!

    Карателю Ляшко&Co щастя за счастье от Счастья перепало? Или это он на вилы народа с дуба рухнул?

  • #3 Fokus_nik
    19.06.14, 10:51
     

    Ждём новых санкций от ЕС, Путин иначе не поймёт! А Россия скатывается к уровню Северной Кореи...

  • #2 Местным компаниям строго запретили, и кто
    19.06.14, 10:48
     

    Би шоп, полный би шоп, скачущий австралийским мартовским зайцем сам не зная куда и зачем. Там где есть подлинная демократия и свобода, местные компании далеко послали-бы такой МИД с его высоко-не-перескочу.

  • Класс!
    19.06.14, 10:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters