На аэродроме в Чугуеве погиб курсант университета Воздушных Сил

Во время тактических занятий в полевых условиях один из курсантов неосторожно разрядил боевой автомат Калашникова и случайно выстрелил в своего сокурсника

Молодого человека доставили в госпиталь, но спасти его не удалось - ранение было слишком тяжелым, рассказал источник «Объектив-новостей».

В военной прокуратуре подтвердили, что предположительно причиной ЧП стало неосторожное обращение с оружием.

«Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил обращения с оружием) », - рассказал пресс-секретарь прокуратуры Центрального региона по надзору за исполнением законов в военной сфере Руслан Власюк.

 
19 июня 2014 г, 13:00 (обновлено в 18:12)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Kursant
    16.07.14, 17:04
     

    Все в жизни бывает ,может и спецом завалил . Тут так просто не разобраться , сейчас будет весело в ХУПСе

  • #27 хью
    20.06.14, 14:11
     

    им надо деревянные ружья давать и то занозы позагоняют

  • #26 Valerij1
    20.06.14, 11:50
     

    #24 Отака ...малятки, бить по фейсу подчиненного даже в этом случае-рукоприкладство, обычно успевал среагировать- сапогом прижать ствол АКМа у неразумного бойца к брустверу окопа или к земле

  • #25 Отака куйня малятки
    20.06.14, 09:35
     

    #20 IONEX

    Под надписью "Слава Украине!" Земля ушла в Преисподнюю! Харьков пл. Свободы

    http://www.youtube.com/watch?v=bxtBAZfB85E

    Доскакались...

  • #24 Отака куйня малятки
    20.06.14, 09:32
     

    #7 Valerij1

    Только идиот или неуч, делая контрольный спуск или иное, направляет оружие на людей или способное вызвать рикошет. И за непроизвольные попытки этого, пригнув ствол, били в морду, доводя: оружие - не игрушка.

  • #23 Отака куйня малятки
    20.06.14, 09:17
     

    Курсант - будущий офицер, а это - и на солдата не тянет. Неспособное впитать элементарные правила обращения с оружием, лет 30-40 назад осваиваемые, если не в тирах на каждом углу, то на уроках НВП в школе. Таким горе-воинам только в пейнтбол и играться.

  • #22 Valerij1
    20.06.14, 08:37
     

    #21 7/8,мериться с кем-то своей исключительностью,что я-харьковчанин,а кто-то из Чугуева или Купянска у меня пропало желание в 4-м классе.В Малиновку мы ездили на стрельбище еще в школе на ВНП. А методички никогда не читал, с кгб-шными разведчиками еще при совдепии сложились крайне антагонистические взаимоотношения. Факты здесь излагают журналисты МГ(среди них много профессионалов своего дела).

  • #21
    20.06.14, 07:54
     

    Для #19 Валерия Первого)))) (м или ж неизестно). Рона Хабборда не знаю, лично не знаком. Знаю что им увлеаеться Сеня. Ему и посоветуйте о фобиях из личного опыта. Судя по вашим версиям вы Теоретик и скорее всего инструктор методист проведения и отрабатывания и тд и пр...... Оторвитесь от букваря розведчика посетите Украину Харьков Чугуев (городок башкировка чугуев малиновка), чтобы уяснить реальные соытия а где теоретические мифческие. Желаю успехов и истинного правдивого изложения... фактов

  • #20 IONEX
    20.06.14, 01:16
     

    Под надписью "Слава Украине!" Земля ушла в Преисподнюю! Харьков пл. Свободы

    http://www.youtube.com/watch?v=bxtBAZfB85E

  • #19 Valerij1
    19.06.14, 20:19
     

    #16 7/8,если курсанты имеют отношение к ВВС,то логичнее им отрабатывать "отражение нападения ДРГ противника на аэродром",чем наступление в составе мсв по фронту. Может знаете то,о чем непосвященные не догадываются? Не все тайны даже МГ знает. Не увлекайтесь произведениями Рона Хаббарда и тогда нерациональные страхи и психосоматические недуги исчезнут сами собой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters