Туристы смогут забронировать номер в харьковской гостинице онлайн

В Харькове разрабатывают централизованную систему онлайн-бронирования номеров гостиниц. Больше полусотни гостиниц уже подключились к проекту

Услугой можно будет воспользоваться на сайте Kharkiv Travel Guide.

К сотрудничеству с департаментом в этом вопросе подключились 53 отеля разного уровня, рассказала начальник отдела развития туристской инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

«Эта система разработана на нашем веб-сайте, но пока она не работает. Мы ждем приезда австрийского эксперта, который проведет семинары с представителями гостиничного бизнеса в Харькове, даст свои рекомендации. После этого мы запустим этот проект. Мы надеемся, что сделаем это до конца года», - отметила Згурская.

Она подчеркнула, что пока на ресурсе можно ознакомиться с сервисами, которые предоставляют гостиницы, ценами на них. Также на сайте можно узнать об услугах транспорта, переводчиков, о системе общественного питания в Харькове, а также ознакомиться с общей информацией о городе, пишет официальный сайт мэрии.

К тому же, в ближайшее время на сайте начнет работу форум для общения, и появятся результаты работы туристического совета, который функционирует в Харькове с марта 2014 года.

По словам Юлии Згурской, также совет разрабатывает стратегию развития туризма в городе, которая станет главным документом в туристической сфере Харькова. По подобной стратегии уже работает Львов.

Как сообщил президент Львовского туристического альянса Олег Засадный, этот документ разработали после проведения Евро-2012. Сегодня Львов готов поделиться с Харьковом опытом создания и работы с таким документом. По мнению Засадного, Харьков имеет весь необходимый потенциал, чтобы стать туристическим центром Украины.

«У Харькова и Львова есть то, что объединяет наши туристические сферы, это - Украина. Мы должны объединить усилия, чтобы создать туристический бренд Украины и развивать эту сферу», - подчеркнул президент Львовского туристического альянса.

 
19 июня 2014 г, 18:35
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    19.06.14, 19:14
     

    не...раньше нельзя было...это ж реклама для беженцев...там как раз есть номера по 400 грн сутки.

  • #2 Рыбовод
    19.06.14, 18:46
     

    Та вы шо? а раньше нельзя было? )

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    19.06.14, 18:46
     

    эта новость на правах рекламы как я понимаю...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters