Украинцам хотят разрешить вносить отпечатки пальцев в биометрические загранпаспорта

Рада поддержала законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» относительно оцифрованных отпечатках пальцев рук»

Законопроект №4991 предусматривает создание правовых оснований для оцифрования отпечатков пальцев рук и внесение их в бесконтактные электронные носители паспорта гражданина Украины для выезда за границу, в дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу и проездного документа беженца.

Так, проект закона предлагает внести изменения в статьи 3, 7 и 19 закона, согласно которым отпечатки пальцев рук определяются как одни из основных биометрических данных человека и будут вноситься на бесконтактный электронный носитель документов для выезда за границу, что позволит идентифицировать личность при пересечении границ.

«Оцифрованные отпечатки пальцев рук вносятся в бесконтактный электронный носитель в случае оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу и проездного документа беженца», - говорится в законопроекте.

«Принятие акта позволит обеспечить выполнение рекомендаций европейский специалистов по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины», - говорится в пояснительной записке к документу.

 
19 июня 2014 г, 18:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 345
    19.06.14, 23:10
     

    грьобані сатаністи

  • #4 ЭХ
    19.06.14, 22:11
     

    Оцифрование отпечатков пальцев рук позволяет нанести оные при желании на любой предмет без ведома владельца ( даже на обычном принтере ) , делайте выводы !!!

  • #3 физики и лирики
    19.06.14, 20:51
     

    ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗОМБИРОВАНИЕ ПО ЛИНИИ 666.

  • #2 КоксКвасневских
    19.06.14, 19:32
     

    Надо еще со всех участников ато пальчики и днк-материал собрать, так на всякий пожарный, чтоб хоть знать у какого "сашка" еще автомат отбирать.

  • #1 нумизмат
    19.06.14, 19:30
     

    Очень правильно, давно пора.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters