Парламент узаконил статус переселенцев

Верховная Рада Украины приняла Закон «О правовом статусе лиц, которые вынуждены покинуть места проживания вследствие временной оккупации АР Крым и г. Севастополя и обстоятельств, связанных с проведением АТО на территории Украины»

Закон №4998-1 определяет порядок предоставления государственной помощи, защиты конституционных прав и законных интересов лиц, которые вынужденно оставили место жительства вследствие временной оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя или обстоятельств, связанных с проведением антитеррористической операции на территории Украины и которые переехали в другие регионы Украины.

Согласно закону, лицо, которое вынужденно покинуло место жительства вследствие временной оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя или обстоятельств, связанных с проведением антитеррористической операции на территории Украины - гражданин Украины, постоянно проживающий в Автономной Республике Крым или м. Севастополе по состоянию на 18 марта 2014 года или на территории проведения антитеррористической операции на время начала антитеррористической операции (вынужденный мигрант). К этой категории лиц относятся иностранцы или лица без гражданства, которые на законных основаниях проживали на указанных территориях Украины и вынужденно покинули места проживания вследствие указанных обстоятельств.

Закон содержит также норму, согласно которой вид вынужденного мигранта - документ, который выдается вынужденном мигранту территориальным подразделением центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), в том числе противодействия нелегальной (незаконной) миграции, гражданства, регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов и который является основанием для получения государственной помощи в порядке и объемах, определенных действующим законодательством и настоящим Законом. Форма и описание удостоверения вынужденного мигранта устанавливается Кабинетом Министров Украины.

 
19 июня 2014 г, 19:58
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Журавлёвка
    20.06.14, 11:29
     

    не зря же у кацапского народа национальным героем является ИВАН ДУРАК. Да нельзя этих тварей выпускать, уничтожать нужно всех, и самок колорадов тоже, что эта мразь больше не плодилась.

  • #21 Normal
    20.06.14, 08:21
     

    http://www.youtube.com/watch?v=cvLg29Wf5pM Смотреть всем!

  • #20 Журавлёвка
    20.06.14, 07:59
     

    Уебан и жирная свинья

    Зампред правительства Российской Федерации, Председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин застрял в танке во время демонстративной фотосессии. http://f-bit.ru/uploads/465227.png

  • #19 Вася Вася
    20.06.14, 01:24
     

    #11 Стёпа, Та все добре, справжні "русскі" повинні ходити в лаптях і ватниках. Правильно роблять таварищі.

  • #18 IONEX
    20.06.14, 01:20
     

    ГЕРОИ: отец Сергий Миронов, Краматорск (с12) Один в поле воин

    http://www.youtube.com/watch?v=5009X9zlG5Y

  • #17 IONEX
    20.06.14, 01:17
     

    Под надписью "Слава Украине!" Земля ушла в Преисподнюю! Харьков пл. Свободы.

    http://www.youtube.com/watch?v=bxtBAZfB85E

  • #16 IONEX
    20.06.14, 00:51
     

    #11Стёпа, ты или баран или прикидываешься. В госдуме, а не в России, умник.

  • #15 Стёпа
    19.06.14, 23:48
     

    #14 лимон,

    Сочувствуй своим хозяевам!

    http://lenta.ru/news/2014/06/19/shoes/

    http://lenta.ru/news/2013/11/22/minpromtorg/

  • #14 лимон
    19.06.14, 23:38
     

    #11Стёпа? ты считаешь, что твой высер смешной?? сочувствую твоей тупости

  • #13 Госдеп
    19.06.14, 23:37
     

    А тем временем..... Просмотрел новости за день. Похоже ментовские наконец почувствовали куда ветер дует (у этих тварей прям как датчик встроенный, знают кому в нужный момент кланяться), и начали давить любителей картофеля - в Харькове повязали типа и конфисковали больше десяти тысяч свеже-доставленных колорадских газет; в Харькове же накрыли типографию и типа занимавшегося сепаратистскими плакатами и листовками, в Закарпатье закрыли типа за прозывы в Фэйсбук за уничтожение Украины. По новому закону каждый случай тянет на 7 лет строгого с конфискацией.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters