Завтра в Харькове спортсмены со всей Украины посоревнуются в физподготовке

Около 80 спортсменов из Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Киева уже зарегистрировались для участия в открытом Кубке по функциональному многоборью, первый этап которого состоится 20 июня

Всего организаторы ожидают около 150 участников.

«Во многих фитнес-клубах кроссфит становится все популярнее, и мы решили провести соревнования по этому виду спорта. Мы ждем на соревнованиях всех любителей спорта», - сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

Он отметил, что для участия в соревнованиях по кроссфиту предварительно можно зарегистрироваться сайте Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга, а также с 8:00 до 9:00 в день соревнований на стадионе «Звезда». Начало состязаний - в 9:00.

По данным пресс-службы горсовета, 1-й этап открытого Кубка по функциональному многоборью состоится 20 июня, второй – 20 сентября. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба (ул. Динамовская, 3а). В соревнованиях могут принять участие мужчины и женщины в возрасте от 18 лет. Состязания будут проводиться в одиночном (среди мужчин и среди женщин) и в командном (смешенный: двое мужчин, две женщины) зачетах.

Призовой фонд соревнований составляет 10 тыс. грн.

Справка. Функциональное многоборье – это вид спорта, где используются энергоемкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений с задействованием собственного веса, свободных отягощений и цикличной работы. Основывается этот вид спорта на принципах функциональной вариативности и непредсказуемости выполняемых физических задач, что, как следствие, дает возможность соревновательным путем выявить наиболее физически подготовленных людей.

 
19 июня 2015 г, 11:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Весело живём!
    19.06.15, 11:35
     

    Всех в АТО!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters