В АПУ рассказали, какой военной помощи ждут от США

Украина рассчитывает получить от США вооружение и проведение обучения военнослужащих ВСУ. Данную помощь Штаты смогут предоставить не раньше осени

Об этом на брифинге в Киеве рассказал замглавы администрации президента Андрей Таранов, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы получим технику по 5 категориям, в том числе систему проведения учений. Мы уже ожидаем обучение не только гвардейцев, но и подразделений Вооруженных сил Украины», - сказал Таранов.

По его словам, это средства контрбатарейной борьбы, которые позволят обнаруживать артиллерийские и минометные батареи на расстоянии более 40 км; средства радиоэлектронной борьбы, которые позволят противостоять российским системам подавления и разведки; противотанковые средства, а также системы организации связи для скрытого управления войсками.

«Настроения (в США - ред.) за год нашей войны кардинально изменились: если год назад это было только «нет» и невозможно было разговаривать на эту тему, то в этом году во время этого визита мы заметили, что американская сторона в своем большинстве готова к выполнению всего, о чем я говорил», - подчеркнул Таранов.

Он выразил удовлетворение в связи с принятием Сенатом решения о выделении средств на поставку оружия Украине и надеется, что «правительство США также примет важное и очень правильное для Украины решение».

По оценкам замглавы АП, так как финансовый год в США начинается 1 октября, то следует «ориентироваться на такие даты».

 
19 июня 2015 г, 12:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мимо шел
    19.06.15, 14:44
     

    Радость индейца, которому "белый друг" дал ружжо, чтобы убивать таких же индейцев... Где сейчас индейцы? Вот и ты там будешь, г-н Таранов... Ладно б ты один, так вы же нас всех туда тянете.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters