Пикет против директора. В Харькове митинговали учителя и родители учащихся 67-й школы

Пикетчики подозревают директора школы в коррупции. Людей возмущают постоянные поборы в учреждении, которые, по мнению собравшихся идут не на нужды детей, а в карманы начальству

Просмотр видео

С плакатами «Свавіллю директора стоп» и «Ми против Директора Носатюк» учителя и родители учеников школы №67 вышли на акцию против директора.

Валентина Лаврова
мать ученика Харьковской СОШ №67
Деньги собираются - 40 гривен в принудительном порядке. И требуют на развитие школы, школа не развивается
Светлана Тишининова
мать ученика Харьковской СОШ №67
Директор не предоставляет отчета. Все-все есть, я вам чеки, все покажу - в итоге ничего нет

Против директора школы недовольные собрали почти 400 подписей. Люди уверены, что деньги, которые они сдают - идут в карман начальству.

участник пикета
В кредит брала эту машину, окна поменяла дома. Все полностью, даже чердак поменяла – все из школьных денег

Вместе с тем, собравшихся возмущает, что в школе годами не ремонтировался санузел, который, к тому же, находится в метре от столовой, где обедают дети.

Валентина Лаврова
мать ученика Харьковской СОШ №67
Там ужасный запах, вы не представляете, какой запах. Я даже боюсь, что у детей может быть отравление газами

В самой школе как раз идет ремонт того самого туалета, которым не довольны родители учеников. На капитальную реконструкцию наконец-то выделили деньги из городского бюджета, рассказывает директор.

На должности директора Ирина Носатюк работает 11 лет. Показывает: какой школа была до ее назначения, и какой стала. Обвинения в коррупции в свой адрес называет клеветой.

Ирина Носатюк
директор Харьковской СОШ №67
У меня семья состоит из 2 сыновей и мужа – как вы считаете они зарабатывают деньги. По поводу машины, машина у меня в кредите и мы выплачиваем 5 лет кредит. Все, что покупается в школу, все стройматериалы, все приобретения – все проходит через бухгалтерию. У нас в этом году работало КРУ, есть акт - никаких нарушений финансовых нет

В то же время, некоторые сотрудники учреждения считают, что акцию против Носатюк организовала группа учителей, среди которых есть те, кто сам метит на должность директора - в частности, одна из педагогов младших классов.

Елена Ткаченко
председатель совета Харьковской СОШ №67
Два года у нас была тишина, а конфликт как бы начался 3 года назад, вот она ушла в декрет, у нас было затишье. Вот она вернулась, и опять у нас конфликт этот возобновился

В городском Департаменте образования поясняют - контракт с директором заканчивается в конце августа. Тогда же соберут общее заседание педколлектива, родителей и учеников.

Татьяна Стецюра
замначальника Департамента образования Харьковского горсовета
Якщо буде у цієї конференції рішення, в якому буде зазначено, що висловлена недовіра, тобто оцінюється робота як задовільна, так і не задовільна – якщо не задовільна, то вони звертаються до органів управління, і ми не будемо продовжувати контракт

Если Ирина Носатюк останется на должности директора и в новом учебном году, родители намерены продолжать протестные акции. Часть учителей не исключает, что им в таком случае придется уволиться.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове митинговали учителя и родители учащихся
 
 
19 июня 2015 г, 15:37
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #288 мама одного из учеников.
    27.12.15, 20:19
     

    Вы бы видели утренник в этом году 24.12.2015. Позорище. Даже Деда Мороза не было.

  • #287 Справедливость восторжествует
    02.09.15, 17:23
     

    #286 Я тоже в шоке..., Нужно уметь проигрывать достойно. Вы все что могли, уже сделали. Так что не нужно начинать все сначала, если вы конечно умные люди.

  • #286 Я тоже в шоке...
    02.09.15, 15:08
     

    Я в шоке, откровенно говоря. Против директора абсолютно ничего не имею, на её стороне. Какой-то надуманный пикет и повод и вообще... Майдан...

  • #285 Слава Україні
    01.09.15, 21:11
     

    #284 Я в шоке!, Не суди, да не судим будешь

  • #284 Я в шоке!
    01.09.15, 15:51
     

    Интересно, кто же это пострадавшее дитятко, которому учителя сказали искать другую школу? Им бы в пору поискать других родителей. Настолько безнравственных и падших людей, которые были на конференции, ещё поискать нужно.

  • #283 Справедливость восторжествовала
    31.08.15, 20:24
     

    Хочу поздравить всех с победой! Наконец-то директор свергнут и жизнь в школе наладится! Спасибо всем, кто не остался равнодушным и пришел поддержать нас на конференции!

  • #282 Откройте наконец глаза
    31.08.15, 00:44
     

    #280 9 класс, а у нас как оказывается вся школа глухая и слепая, раз на протяжении последних лет в отчетах пишут одни цифры, а говорят другие. За дураков держут

  • #281 Правда воссторжествует
    31.08.15, 00:37
     

    Сторонники директора, жаль, что Ваши глаза покрыты пеленой, как можно верить человеку, который настолько заврался, что не помнит, кому какую "правду" говорил.

    Правда все равно когда-нибудь откроется и Вы поймете, что любимое занятие директора, сталкивать друг против друга, но будет поздно.

  • #280 9 класс
    30.08.15, 23:22
     

    #279 Откройте наконец глаза, А как Вам Ткаченко прибежала на собрание и сказала - 9 класс вы весь год не сдавали, поэтому должны отремонтировать спортзал (для инф. там робот, не каждый депутат потянет), а когда Ткаченко Департамет попросил объяснения по данному инциденту, она ответила, что всего навсего попросила полы покрасить)))) Госпожа Ткаченко Вы так невнятно говорите, целых 30 родителей и 10 учителей (было общее собрание с районо) Вас неправильно поняли)))))

  • #279 Откройте наконец глаза
    30.08.15, 22:03
     

    #269 не участник пикета, к Вам всем было очень много вопросов, основной ФИНАНСОВЫЙ, за один и тот же период у Вас совершенно разные цифры! Хватит обсирать всех вокруг!

    В нашем классе с финансами все в порядке и отчёты все есть. Или Вас сильно гнетет то, что школе в лице Носатюк не был подарен подарок?! Так директор ни одним своим действием показывала своё плохое отношение, только то, что она угрожала детям, что они не напишут ДПА чего стоит!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters