ЕС продлил на год санкции против Крыма

Совет Европейского союза сегодня продлил ограничительные меры ЕС в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года

Об этом сообщается на сайте ЕС.

«На заседании Совета Европейского союза 19 марта 2015 г., ЕС принял решение о продлении санкций в отношении Крыма и продолжает осуждать и не признавать незаконную аннексию Крыма Россией», - говорится в сообщении.

Так, согласно информации Совета ЕС, санкции включают запрет на импорт товаров из Крыма и г. Севастополя в Европейский союз, а также запрет на туристические услуги в Крыму и Севастополе.

Кроме того запрет распространяется на экспорт некоторых товаров и технологий в Крыму - в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

«Не должна быть предоставлена какая-либо техническая помощь, посредничество, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах», - говорится в сообщении.

Решение о продлении санкций будет опубликовано в официальном журнале ЕС 20 июня 2015 г.

 
19 июня 2015 г, 14:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 В Н
    20.06.15, 00:07
     

    А че их продливать то? Надо вводить бессрочно! Хочет предприятие поставлят консервы из Севастополя в другие страны? Пожалуйста, с полной документацией и разрешениями украинской таможенной службы, с маркировкой что сделано в украине... Нет такого? до свидания! Почему если человек считает себя Наполеоном ложат в психбольницу, а если он считает Крым Россией это нормально?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters