Януковича начали судить заочно в Украине

В отношении бывшего президента Виктора Януковича и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко начата процедура заочного осуждения

«Начата процедура заочного осуждения в шести уголовных делах против семи лиц. Я имею в виду Януковича, Клименко, Богатыреву, Арбузова и других», - заявил генпрокурор Виктор Шокин, сообщает пресс-служба ГПУ.

По его словам, эти дела сейчас находятся на рассмотрении в судах. Ранее генпрокурор Виктор Шокин сообщал, что эта процедура уже применяется против экс-первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее соучастника Александра Стащенко.

Заочные приговоры дадут возможность Генеральной прокуратуре обратиться в европейские суды и вернуть похищенные этими экс-чиновниками средства.

Также Генпрокурор подчеркнул, что февраля этого года, за совершение преступлений с целью подавления акций протеста во время Революции Достоинства, уже объявлено о подозрении 144-м лицам.

Напомним, в начале 2015 года в Украине начал действовать закон о заочном правосудии для подозреваемых, скрывающихся от следствия за пределами Украины. С помощью этого закона Украина планирует осудить Виктора Януковича и членов его правительства, сбежавших из страны, и добиться возврата в Украину вывезенных ими денег.

 
19 июня 2015 г, 16:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 vk, Харьков
    20.06.15, 13:35
     

    «Сейчас Украина — самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича», — сказал Саакашвили.

    http://regnum.ru/news/economy/1933380.html

  • #5 Петруха
    20.06.15, 12:27
     

    Есть власть создающая а есть разрушающая. вот сейчас именно разврушающая и продающая полностью все страну! От людей до земли

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    20.06.15, 09:07
     

    Да, х...ложил Витек на ваши суды!

    При Янеке и то лучше было чем сейчас при вас, реформаторах.

    Если гпу и Шокин клоуны, а они такими и являются, пусть судят заочно.

    Тут пороха и яцыка судить надо за реальный геноцид, а они все Янек...

    Смешно

  • #3 В Н
    20.06.15, 00:15
     

    Батя х... на них ложил...

  • #2 Лунный Кот
    19.06.15, 23:12
     

    Не защищаю Януковича,НО!!! В стране всегда будет ЖЖЖЖ, пока судить будут не действующих, а попередникив

  • #1 Дурость из 6-й палаты..
    19.06.15, 20:56
     

    Его заочно осудили, а он заочно отсидит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters