Украинцев просят заблаговременно готовить документы для путешествий

С начала летнего туристического сезона резко возрастает количество граждан, в отношении которых пограничники вынуждены принимать решения относительно непропуска. Основные причины - отсутствие доверенностей родителей и недействительные документы для загранпоездок

В Госпогранслужбе напоминают, что несовершеннолетние граждане Украины могут выезжать за пределы Украины при наличии паспорта, проездного документа ребенка или если они вписаны в загранпаспорт одного из родителей.

Кроме того, выезд несовершеннолетних граждан Украины осуществляется по нотариально заверенному согласию родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве, а также в ряде случаев без нотариально удостоверенного согласия одного из родителей.

Как сообщалось, 4 июня постановлением Кабинета Министров Украины № 367 утвержден Порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крыми выезда с нее.

Для граждан Украины прохождение пограничного контроля будет происходить при условии предъявления любого документа, определенного статьей 5 Закона Украины «О гражданстве Украины» (паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, временное удостоверение гражданина Украины, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение лица на возвращение в Украину, проездной документ ребенка).

Детям необходимо иметь проездной документ ребенка или паспорт гражданина Украины. Свидетельство о рождении не дает права на пересечение государственной границы (кроме границы с РФ) и административной границы с АР Крым.

Госпогранслужба еще раз обращается к гражданам заблаговременно готовить документы для поездок. Необходимо консультироваться относительно оформления документов для пересечения границы в туристических фирмах, которые предоставляют соответствующие услуги.

 
19 июня 2015 г, 17:23
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters