Жительница Дергачей получила тюремный срок за то, что обвинила мужа в краже

Дергачевский районный суд области признал виновной 43-летнюю женщину по факту ложного сообщения о совершении преступления и дачи заведомо ложных показаний

По информации пресс-службы облпрокуратуры, в феврале 2017 жительница Дергачей обратилась в полицию с заявлением о краже. Она сообщила, что из ее дома исчезли золотые изделия. Правоохранители внесли сведения в ЕРДР и начали досудебное расследование. Женщина рассказала следователям, что ключи от дома есть только у нее и ее мужа, поэтому она подозревает, что именно он совершил кражу. Во время допроса у следователей появились сомнения в правдивости показаний.

«Выяснилось, что на момент расследования заявительница расставалась со своим мужем. Они никак не могли поделить общественно нажитое имущество мирным путем. Мужчина претендовал на общий дом. Женщина была против и считала, что он должен остаться ей. Чтобы его запугать, она и придумала историю с пропавшим золотом», - отметили в прокуратуре.

На стадии досудебного расследования женщина заключила соглашение о признании виновности. Суд назначил ей наказание по ч. 1 ст. 383, ч. 1 ст. 384 УК Украины в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

 
19 июня 2017 г, 10:05
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters