Харьковщина готовится к отопительному сезону

Мероприятия по подготовке Харьковской области к отопительному сезону выполнены уже на 35%

Об этом председатель ХОГА Юлия Светличная сообщила 19 июня во время всеукраинского селекторного совещания, посвященного подготовке энергетической системы регионов к отопительному сезону.

19 июня руководитель области находится в командировке в Киеве, где приняла участие в совещании под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Участники совещания обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону объектов регионов, оборудование жилых домов приборами учета тепла, подготовку дорожной инфраструктуры к работе в зимний период, а также состояние расчетов теплоснабжающих предприятий за энергоносители.

Говоря о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Харьковщины к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, Юлия Светличная сообщила, что средний показатель выполнения мероприятий по подготовке по региону сегодня составляет 35%.

«В области создан штаб по подготовке к отопительному сезону, есть график проведения заседаний штаба по районам для детального изучения всех вопросов. Предприятия топливно-энергетического и дорожного комплекса проводят подготовительные работы в соответствии с графиками», - отметила Юлия Светличная.

Она также сообщила, что процент оснащения многоквартирных жилых домов общедомовыми счетчиками в области составляет около 70%. Работа в данном направлении продолжается.

 
19 июня 2017 г, 12:58
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters