Пенсионерам разошлют бланки и образцы заявлений на субсидию по почте

Пенсионеры смогут заполнить документы и отослать их в местное управление соцзащиты для оформления субсидии. Уже в ближайшее время такие конверты получат более 7 миллионов семей, в которых проживают пенсионеры

Об этом сегодня сообщил на селекторном совещании министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага. По его словам, такая процедура необходима, чтобы разъяснить и информировать население о субсидиях. В частности, пенсионерам пришлют по почте бланки заявлений и образцы их заполнения. Также вложат конверт с адресом управления соцзащиты, которое оформит ему субсидию. То есть человек сможет заполнить необходимые документы, положить в конверт и отправить.

По словам министра, по новому порядку оформления субсидии, пенсионерам больше не нужно будет приносить справку о доходах, этим займется местное отделение соцзащиты.

Василий Надрага
Мы радикально сократили количество документов. Если ему необходимо заполнить декларацию, дадим заполненный вариант, он возьмет эти документы, подпишет, заправит в конверт и отошлет
 
19 июля 2010 г, 16:54
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Ellen 06.08.10, 19:39
     

    Простите, что за чушь? Наша семья состоит из двух человек - пенсионера по возрасту и инвалида детства II группы. В мае 2010 мы обратились за назначением субсидии, и получили отказ - на том основании, что у нас есть долг за комуслуги до декабря 2006 г. (что далеко за пределами определяемого ст. 71 Гражданского Кодекса Украины общего срока исковой давности, но отказавших этот факт, видимо, нисколько не смущает – как мне заявили в отделе субсидий, их деятельность "регулируется не ГКУ, а другими постановлениями" (?!) Вчера же, вновь посетив отдел субсидий, я узнала много нового и интересного: 1) долги, и особенно до декабря 2006 г., по-прежнему являются основанием для отказа в назначении субсидии 2) никакой рассылки бланков по почте не планируется («кто вам такое сказал?!» 3) справки из водоканала, теплосети и пр. по-прежнему нужны (равно как и договора о реструктуризации долгов, в том числе и находящихся за пределами исковой давности). Плюс, сыну-студенту, получающему пенсию инвалида детства, необходимо предоставить справку о стипендии. Хотя – как поспешили меня заверить – это все равно ничего не даст, т.к. в субсидии нам откажут на прежнем основании.

    При этом ЖЭК, регулярно присылающий нам уведомления с суммой задолженности, скромно забывает упомянуть о том, что из более двух десятков видов положенных услуг все эти годы ими оказываются от силы шесть; что я неоднократно обращалась к ним с просьбой пресечь незаконное использование части нашей площади, самозахваченной соседями (или начислять квартплату в соответствии с реально занимаемым метражом), а водоканал – о том, что плата за воду нам начисляется по «высшему» тарифу («жилые дома квартирного типа с централизованным горячим водоснабжением»), тогда как условия в доме «тянут» по максимуму на «общежитие с общими кухнями и блоками душевых на этажах при всех жилых комнатах в каждой секции здания» (дом в сущности и является бывшим общежитием, получившем в 2000 г. статус жилого дома, но не изменившимся с тех пор ни с точки зрения планировки, ни с точки зрения заселения – как и прежде, на каждом этаже – восемь секций по 4 комнаты, занимаемые разными семьями, 1 душевая на каждые 4 комнаты и 1 кухня – на 8 комнат). Однако водоканалу во всем этом важно лишь то, что 12-метровые комнатушки с момента смены статуса официально носят гордое название «отдельных квартир»… о_О

  • #5 sveta 20.07.10, 00:09
     

    Да сказки дедушки Мазая ,а не новости. Уже обьявляли что все приемные комисии в ВУзах будут работать круглосуточно,теперь другую сказку придумали.

  • #4 помнящий 19.07.10, 21:35
     

    Белиберда какая-то. Дилетанты полнейшие наше правительство, а может циники? Вы бы хоть спустились с небес да с работниками соцзащиты поговорили. Да не с высокими чинами, а с теми кто людей принимает.

  • #3 Андрейко 19.07.10, 20:29
     

    Все хорошо, но не понимаю сути, сколько там, в бюджете на цю мету, - 5 миликов 900 тысяч! Примерно по 20-ть копек на брата в год! Индикап до сего уже был не в миликах, а в миллиардах порядка 29. Решения проблемы есть только налоговый пресс плюс гиперинфляция, если конечно не запланировано кидать этих пенсионеров и прочия. Как говорится в классике, где деньги Зин?

  • #2 Не дождетесь! 19.07.10, 18:58
     

    молчит объектив, как партизан на допросе

  • #1 Пионер 19.07.10, 18:13
     

    "Если ему необходимо заполнить декларацию, дадим ЗАПОЛНЕННЫЙ вариант, он возьмет эти документы, подпишет, заправит в конверт и отошлет"

    Ну и что это за бредятина ? Это что - лохотрон, наперстки ?! Дескать, мы ему подсунем, а он ПОДПИШЕТ ?!?!

    Объектив, ау! Поясните, пожалуйста, о чем идет речь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters