Радиации из Японии харьковчане могут не бояться

Санстанция не выявила на Харьковщине продуктов питания и товаров, привезенных из загрязненных районов Японии после аварии на АЭС

Проведенные исследования содержания радионуклидов в пищевых продуктах, табачных изделиях, строительных материалах, лекарственном сырье, изделиях из керамики, воде и картонно-бумажной продукции не выявили превышений допустимых гигиенических нормативов.

Уровень гамма-излучения на территории региона не превышает значений естественного радиационного гамма-фона. Концентрация йода-131 в атмосферном воздухе не регистрировалась, сообщает пресс-служба облСЭС.

Авария на японской АЭС «Фукусима-1» случилась в марте этого года – после мощного землетрясения и цунами. Уровень опасности аварии был повышен до седьмого – как и на Чернобыльской АЭС. Через некоторое время в СМИ стали появляться сообщения, что в Японии и других странах выявляют продукты питания с радиацией.

 
19 июля 2011 г, 10:33
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Васисулий 20.07.11, 10:30
     

    #4 ядерщик, молчи дурак, эти продукты там подешевели и их выгоднее продавать, но там не дадут, а здесь контробандой протянут.

  • #4 ядерщик 20.07.11, 00:50
     

    Народ с ума взбесился! Где Фудзияма, где мы? Откуда к нам попадет? А радиация - чушь. Гораздо хуже клубника, удобряемая из выгребной ямы, да курочка на свадьбу-сколько траванулось, а?Иногда, как опыт подсказывает, полезно думать. Правда, это многим вредно.

  • #3 лайф 19.07.11, 13:27
     

    100%

  • #2 ромчик 19.07.11, 12:01
     

    100%

  • #1 Васисулий 19.07.11, 10:36
     

    Санстанции спасибо, но морскую рыбу, креветок и рис пусть продавцы сами жрут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters