Земли лесного фонда под Черкасской Лозовой хотели отдать под огороды

Прокуратура опротестовала решение Дергачевской администрации, которым в частную собственность передано 23 гектара Даниловского лесхоза

По распоряжению главы райгосадминистрации от 4 декабря 2009 года, земельные участки для ведения личного сельского хозяйства получили 123 человека. Это земли на территории Черкасской-Лозовского сельсовета, которые находятся в постоянном пользовании государственного опытного лесхоза, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Люди так и не получили государственные акты на право собственности на земельные участки. Прокуратура Дергачевского района месяц назад подала протест на указанное распоряжение райгосадминистрации. И после рассмотрения протеста это распоряжение отменено.

 
19 июля 2011 г, 11:43
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Вячеслав Мирошниченко 20.07.11, 23:21
     

    Хи хи хи

  • #6 ?* 20.07.11, 15:10
     

    Кацуба любит,как и все, заниматься отписками. Такой экземпляр есть и у меня.

  • #5 махно 19.07.11, 22:35
     

    пани балуються

  • #4 hj,by uel 19.07.11, 15:53
     

    Новини та публікації Версія для друку

    15.06.2011

    Прокуратура вживає заходів до відшкодування державі збитків, заподіяних сільським головою

    Органами прокуратури області вжито заходів щодо відшкодування державі збитків, заподіяних злочином.

    Зокрема, у розслідуваній слідчим відділом прокуратури області кримінальній справі стосовно одного із сільських голів Дергачівського району, відділом захисту інтересів громадян і держави у сфері земельних відносин прокуратури області заявлено 30 позовів до місцевого суду про визнання недійсними державних актів на право власності на земельні ділянки, скасування їх державної реєстрації та повернення до комунальної власності земельних ділянок площею майже 60 гектарів на загальну суму 6,1 млн. грн.

    Як уже повідомлялося, цим посадовцем у вказаній кримінальній с праві вчинено службове підроблення рішень сесії сільської ради, що призвело до незаконного відчуження земельних ділянок.

    Начальник відділу захисту інтересів

    громадян і держави у сфері

    земельних відносин

    прокуратури Харківської області

    радник юстиції Олександр Мельник

  • #3 1 19.07.11, 15:05
     

    землю крестьянам!

  • #2 Уголовный кодекс 19.07.11, 14:10
     

    Это факт и многие другие говорят только об одном - уровень компетенции главы Дергачевской райгосадминистрации Кацубы В.М. находится на уровне лоточного торговца матрешками и и пирогами с просроченым повидлом. И Аваков и Добкин допустили большую глупость назначив, а затем оставив этого мелкоуголовного комерсанта-кидалу в кресле государственного чиновника. За всеми уголовными делами, которые возбудила за последнее время областная и районная прокуратуры и по которым арестовали и еще буду арестовывать чиновников торчат уши главы администрации.

  • #1 Житель Дергачей 19.07.11, 14:09
     

    А кто отменит передачу в частную собственность общественных мест отдыха на Печенежском водохранилище? Например, в Хотомле, там, где раньше был общественный кемпинг и хороший подъезд машин, где приезжали люди отдыхать с детьми, теперь красуется высокий забор и деревянные хатки. И так все побережье! Три Черкасских березы им, видите-ли понадобились, где гуляют одни собаки. А что людям к воде не подойти и отданы в частную собственность гектары соснового леса в общественных местах отдыха, наши прокуратуры в упор не хотят видеть. Или смотреть не позволено.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters