Безопасных водоемов в Харькове почти не осталось. Кишечной палочки больше нормы

Для купания лучше выбрать пляж за городом. В Харькове санврачи не рекомендуют отдыхать даже там, где разрешали еще в начале лета

Просмотр видео

На пляже в Алексеевском лугопарке даже в будний день людно. В воде плещутся и взрослые, и дети, и животные. Месяц назад пляж получил разрешение санстанции на работу, но сейчас купаться здесь медики не советуют. Вода в пруду буро-зеленая и пенится у зарослей камыша. В самой воде медики нашли кишечную палочку.

Светлана Марцинкевич
врач отделения коммунальной гигиены СЭС г. Харькова
Купание, естественно, не рекомендуется, естественно, есть определенные риски для здоровья
Максим Канунников
спасатель
Заставить не купаться человека я не могу. У меня нет таких прав. А просто предупредить - да, это моя обязанность. Люди, например, старой закалки им все равно - они будут ходить и купаться. Их это не остановит. Купались - и ничего

Не пугают людей и предупреждающие таблички. Харьковчане, которые пытаются спастись от жары на берегу водохранилища, на предупреждения не обращают внимания.

В зоне риска не только Алексеевское водохранилище. Сотрудники городской санстанции каждую неделю берут пробы воды на всех пляжах Харькова - в том числе и стихийных. Последние результаты не радуют - кишечной палочки в воде больше нормы.

Светлана Марцинкевич
врач отделения коммунальной гигиены СЭС г. Харькова
Октябрьский гидропарк, Алексеевский гидропарк, Петренковский водоем и Основянское озеро - там превышение этого показателя не соответствует в пять раз

Купаться еще можно в Журавлевском гидропарке и на пляжах в Безлюдовке. Но даже там медики советуют быть осторожными - не глотать воду во время купания, не мыть овощи и фрукты в водоеме, а после плавания обязательно помыться с мылом в душе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В каких харьковских водоемах можно купаться?
 
 
19 июля 2011 г, 15:21
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Dementia 20.07.11, 04:30
     

    Нет у людей мозгов - пусть купаются, хоть в водоёме, хоть в фонтане, хоть в луже посреди дороги. Тем более что разницы-то и нет.

  • #9 Ответ гандроиду 20.07.11, 00:45
     

    Слушай мужик, а ты прав! Единственное влагохранилище в Харькове - Журавлевское. Остальные - выгребные ямы (исторически). Чо так волноваться? Пусть ловят свою дизентерию - слава богу, воздушно-каплевидным не передается. А руки мы с тобой ведь моем? А попив воды из туалетного бачка, скорее всего отравишься хлоркой, а палочка там качественно убита.

  • #8 котенок92 19.07.11, 21:08
     

    неф животных совать там где люди купаются. шлиб альше по течению. аж брезгливо псина непонятная плещется и дети..

  • #7 Гандроид 19.07.11, 19:57
     

    Спокойно,пока нашу воду можно пить ,даже, из туалетного бачка, а вот в Мариуполе не советую.

  • #6 Хряковчанин 19.07.11, 17:26
     

    А нам сотрудникам дважды ордена ленина барабана все пох...

  • #5 дупа 19.07.11, 16:22
     

    Не знал что еще есть больные, которые купаются в городских водоемах. Это равносильно тому, что покупаться в общественном туалете. Последний раз купался на Журавлевке лет 25 назад.

  • #4 Гандроид 19.07.11, 15:58
     

    Забавно питаться овощами заражёнными бактерией серотипа 0104:H4 обнаруженой на ростках бобовых культур, произведенных в Германии.

  • #3 14 19.07.11, 15:58
     

    Мы в гавне с 1991 года сидим.

  • #2 88 19.07.11, 15:50
     

    Тут на сайте недавно была инфа о том, что с дергачей канализация сбрасывается тоннами прямо в речку Лопань. так откуда на Аексеевке быть чистоте? Еще и телеведущий Андрей Войцеховский в программе "Я против!" показывал как канализацию сливают в Дергачах в реку. Выходит что харьковчане на Алексеевке купаються в говне. Забавно -купаться в говне.

  • #1 Гандроид 19.07.11, 15:42
     

    Безопасных водоёмов в Харькове сроду никогда не существовало. Так уж сложилось исторически,а потому фиксировать этот факт задним числом дикость и невежество. Но нас больше интересует пригодность поступающих на продажу овощей и плодов из стран Евросоюза. И здесь у профильных ведомств затягивает язык в ж...,а у местных властей прорезаются симптомы дебилизма и синдрома Дауна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters