Штаб: Минувшие сутки в зоне АТО снова прошли неспокойно

С шести часов вечера субботы и до полуночи боевики более полусотни раз атаковали силовиков и территории мирных населенных пунктов, в основном - из запрещенного минскими договоренностями оружия: 152-х и 122-мм гаубиц, а также 120-мм минометов

Террористы неоднократно открывали огонь в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка. Из стрелкового оружия террористы вели обстрелы вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Счастье.

С 20:45 боевики вели прицельный обстрел населенного пункта Водяное из 152-мм и 122-мм артиллерии и танка. Не обошлось без жертв.

«По предварительным данным, есть погибшие и раненые мирные местные жители», - говорится в сообщении штаба АТО.

Кроме того, в 21.30 начался обстрел из 152-мм артиллерии н.п. Авдеевка и завода «Коксохим». Кроме того, в течение 18 июля зафиксированы пролеты 11-ти беспилотников противника.

Сегодня по состоянию на 6 утра, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО. Террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское.

«Силы АТО мужественно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», - добавляют в пресс-центре АТО.


 
19 июля 2015 г, 10:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jonsnow
    20.07.15, 08:36
     
  • #1 Центр Донецка и Авдеевка подверглись мощному обстрелу
    19.07.15, 11:50
     

    http://timer-odessa.net/news/donetsk_i_avdeevka_nahodyatsya_pod_moschnim_obstrelom_573.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters