Аваков: На счетах латвийских банков найдены средства, похищенные Курченко

В рамках расследования хищения средств, выведенных на оффшорные компании из Реал-банка и Брокбизнесбанка, на счетах латвийских банков обнаружены средства украинского бизнесмена Сергея Курченко

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков

Это удалось установить в рамках работы вновь созданного управления МВД по возврату активов, а также в сотрудничестве с государственной полицией Латвии.

Так, на счетах латвийских банков найдены 80 миллионов долларов США; 177 тысяч евро и 1 миллион чешских крон, похищенных Курченко.

«В настоящий момент вместе с латвийской полицией, вместе с Генпрокуратурой Украины - МВД Украины предпринимает необходимые процедурные шаги для завершения криминального процесса и обращения этих денег в пользу бюджета страны», - написал Аваков.


Напомним, на данный момент бизнесмен Сергей Курченко находится в розыске. Его обвиняют в хищении госсредств, а также в незаконной покупке ФК «Металлист» и др. Его счет арестованы. Кроме того, СБУ подозревает компании Сергея Курченко в финансировании террористов на Донбассе.

 
19 июля 2015 г, 11:59
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Капитанская дочь
    19.07.15, 21:17
     

    А где счета Авакова?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters