На площади Свободы установили разминированный снаряд от «Смерча»

Сегодня возле палатки сбора помощи для украинской армии волонтеры установили привезенный из зоны АТО снаряд от реактивной системы залпового огня «Смерч»

Снаряд активисты нашли под населенным пунктом Счастье (Луганская область) - он приземлился возле дачных участков. Идея забрать его в Харьков появилась у бойца ДУК «Правый сектор» с позывным «Шрэк». Активисты привезли часть снаряда (чуть больше 2-х метров) - то, что было на поверхности земли. Ее самостоятельно разминировали и спилили.

«Я б назвав цю ідею «Щастя, що потрапило в місто Щастя «из русского мира». І це явно не гуманітарний вантаж. Офіційно Росією ця зброя вважається другою, після ядерної, засобом масового знищення. Якби така ракета потрапила на цю площу, жодна б людина на цій площі не вижила. Можна сказати, що залп був здійснений з відстані не менш ніж 100 км. І це було або з передмістя Краснодону або навіть з російсьокї сторони, з міста Гуково. Це не складно вирахувати по нахилу частини, яка стирчала з землі», - рассказал боец «Шрэк».

Своей акцией активисты хотят показать, что война на Донбассе не прекращалась, и перемирие выполняется только с украинской стороны.

«Эта акция посвящена тому, что у нас сейчас происходит на Востоке, чтобы люди немножко до конца осознавали и понимали. Многие не до конца понимают, чем действительно чревато это. Многие думают, что Россия нам что-то хорошее принесет», - рассказала волонтер сети «Вільні Люди» Елена Любинецкая.

Также организаторы надеются, что акция привлечет внимание жителей города к нуждам украинских военных и мирных жителей. Сколько снаряд пробудет на площади Свободы - волонтеры пока не знают, в дальнейшем хотят поместить его в Историческом музее.


 
19 июля 2015 г, 15:22
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Весело живём!
    20.07.15, 08:11
     

    В Укроборонпроме ответили на претензии Генштаба ВСУ относительно низкого качества военной техники, поставляемой в зону боевых действий. Не знаю, кто таких людей отбирает и кто их допускает к управлению техникой, но они садятся в БМП, соответствующим образом не включив там масляный насос. Они делают так, что эта БМП больше не работает, заявил первый заместитель генерального директора ГК Укроборонпром Пинькас в интервью 5 каналу. Они не понимают, как эксплуатировать орудие; оно заедает, не работает, но это не вопрос плохого качества работы Укроборонпрома.

  • #24 Весело живём!
    20.07.15, 08:09
     

    Объем экспорта украинских товаров в Российскую Федерацию в январе мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 60,3 процента. Объем импорта российских товаров за то же время сократился на 66,3 процента. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. Экспорт украинских товаров в страны Евросоюза в январе мае 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года стал меньше на 33,5 процента, импорт товаров из стран Евросоюза тоже заметно упал на 25,6 процента. Таких удручающих экономических показателей в Украине не наблюдалось за все годы ее независимости. Русский рынок потеряли, а в Европе никому не нужны!

  • Весело живём!
    20.07.15, 08:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 путин спаси
    20.07.15, 00:52
     

    19 июля 2015, 13:44

    В России разбился седьмой военный самолет С НАЧАЛА ЛЕТА.

    На этот раз авария произошла в Челябинске с военно-транспортным Ан-12.

    +

    4 июня разбился МиГ-29.

    В тот же день фронтовой бомбардировщик Су-34 опрокинулся на аэродроме.

    8 июня произошло крушение бомбардировщика Ту-95.

    3 июля упал истребитель МиГ-29, его пилот успел катапультироваться.

    6 июля разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли.

    14 июля стратегический бомбардировщик самолет Ту-95МС потерпел аварию в 80 км от Хабаровска.

  • #21 WWF
    20.07.15, 00:23
     

    П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО кровавый последователь совковых палачей членина и сралина

  • #20 у путинофанов крыша поехала
    20.07.15, 00:14
     

    18 июля. / ТАСС/. Помощник президента РФ Игорь Щеголев сравнил свое присутствие в санкционном списке США с получением государственной награды. Об этом он сообщил участникам IT-смены Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме".

    "Мое отношение - ну это как госнаграду получить", - ответил Щеголев на соответствующий вопрос из зала, чем вызвал аплодисменты присутствующих.

  • #19 окорочка кузнечика
    19.07.15, 23:10
     

    Каратели грозят отмстить за избиение своего бойца в клубе «Коралл»(Мариуполь).Громкий инцидент произошел в воскресенье 19 июля около 3 часов ночи.Когда один неадекватный укроп разбил дорогой кальян, начался серьезный конфликт с охраной. Вместо того, чтобы компенсировать убыток и убраться вон, компания полезла выяснять отношения.При этом вопили, мол, это батальон «Донбасс». Десять охранников «Коралла» скрутили карателей, не позволяя даже дернуться. А самому борзому по имени Роман отвесили хороших оплеух.Лупили укропитека долго и от души. Характерна реакция публики. Народ откровенно веселился неожиданной развязке. Никто и не подумал вызвать милицию.

  • #18 лекарь Антоний из СССРа
    19.07.15, 22:55
     

    Вояки!когда победите непобедимых?

  • #17 лекарь Антоний из СССРа
    19.07.15, 22:53
     

    которую уже 25 лет все трясет. блять , и никак сукка не растрясет.и с презами везет-один-свыня(см.выше). второй -йододефицитный кретин с жидкими волосами(щас правда пересадил-ну да с его то миллиардами. украденными у народа!). пчеловод-шизофрен. зэк-шапкосбиватель . и конфетник-распространитель диабета и рака . с зависимостью от суррогатов.так шож вы хотите от этой чудесатой Краины...Чем дальше-тем все чудесатей и чудесатей.

  • #16 лекарь Антоний из СССРа
    19.07.15, 22:53
     

    Лучше снова Ленина поставьте Владимира ильича. создателя великого могучего государства. которое три придурка-хромой Шушвалькевич из епаной Бульбашетии. пьяница Ель-Цын. и свыня украинська степна пузата Крафчук после баньки и охоты на последнего на земле зубра решили похерить СССР-а, х...й с ним. выпили по рюмочке ...А утром мы с вами проснулись не в великом и могучем. а в птдоркраине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters