Банду угонщиков машин будут судить в Харькове

Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение организованной группе, специализировавшейся на угонах автомобилей "Toyota RAV4"

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в августе 2016 34-летний ранее судимый луганчанин незаконно завладел автомобилем "Toyota RAV4", который хозяйка припарковала возле одной из парикмахерских на пр. Науки. В январе 2017-го злоумышленник организовал и возглавил банду.

В "бизнес" пригласил земляков: 25-летнего бывшего милиционера и 37-летнего ранее судимого товарища, вместе с которым в 2008 году совершал преступления, связанные с оборотом наркотиков.

В течение февраля-марта 2017 злоумышленники угнали 4 автомобилями марки "Toyota RAV4". Две машины похитили на пр. Науки, еще по одному автомобилю - на ул. Мироносицкой и с парковки возле одного из развлекательных комплексов на пр. Тракторостроителей. Открывали авто с помощью специального электронного устройства, считывал код сигнализации. Автомобили прятали в арендованном гараже. Уже через несколько дней угонщики связывались с владельцами авто. Пострадавшим предлагали вернуть машину за вознаграждение в размере около 50% от ее стоимости. Жертвами злоумышленников становились преимущественно женщины.

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемые находятся под стражей. Максимальна санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 
19 июля 2017 г, 10:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters