Районы области продолжают подготовку к зиме

Краснокутский, Богодуховский и Коломакский районы отчитались о подготовке к новому отопительному сезону

По информации заместителя председателя Краснокутской РГА Юрия Кузуба, из пяти котельных района подготовлены три, тепловые сети подготовлены на 50%. Водопроводные и канализационные сети подготовлены на 57%, готовы две из четырех канализационных насосных станций, одно из двух очистных сооружений, 33 из 59 скважин. Комплексно подготовлены к отопительному сезону 62 из 110 жилых домов района, передает пресс-служба ХОГА.

«В домах коммунальной собственности проведены ремонты систем водоснабжения и кровель», - рассказал Юрий Кузуб.

По данным председателя Коломакской РГА Сергея Яцюка, в районе готова одна из двух топочных, которые отапливают школы в Коломаке и Шелестово. Для них заготовлено 5 тонн угля - это 100% плана. Централизованного отопления в районе нет. В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону выполнено 60% работ по замене водопроводных сетей, 67% работ - по подготовке скважин. К зиме готовы 18 из 30 жилых домов.

Как сообщил председатель Богодуховской РГА Владимир Шаров, котельные района готовы на 60%, сейчас в них идет ремонт помещений и оборудования. Работы по подготовке тепловых сетей выполнены на 64%.

Проводятся работы по установке новой модульной котельной для отопления музыкальной школы в Богодухове.

«Автономным резервным электроснабжением источников генерации тепла на время внештатных ситуаций обеспечены две из восьми котельных», - отметил глава РГА.

В районе планируют заготовить 361 тонну угля, на данный момент закуплено 230 тонн (64%).

Владимир Шаров также отметил, что сейчас в Богодуховском детском доме - интернате в рамках подготовки к зиме проводится капитальный ремонт котельной с заменой трех котлов. Средства на работы - более 4 млн грн - были выделены из областного бюджета. Кроме того, за средства областного бюджета проводится замена котла в областном туберкулезном санатории «Репки».

Водопроводное хозяйство района готово к отопительному сезону на 71%. Мероприятия по подготовке канализационных сетей выполнены на 60%, готова одна из двух водопроводных насосных станций, два из трех очистных сооружений, канализационная насосная станция подготовлена на 70%.

«Благодаря ответственному подходу работа по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период в проверенных районах выполняется с опережением графиков, - отметил по итогам штаба директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк. - При таких темпах работы все объекты будут готовы к отопительному сезону до 1 октября».

 
19 июля 2017 г, 11:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters