Защита Добкина намерена обжаловать решение суда о его аресте

Адвокаты народного депутата Украины (фракция «Оппозиционный блок») Михаила Добкина готовят апелляцию на решение суда Печерского районного суда Киева о взятии его под стражу

«Мы будем готовить заявление в Апелляционный суд, где мы хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму», - цитирует Добкина пресс-служба «Оппоблока».

Нардеп также подтвердил, что залог за него внесли его коллега по фракции Вадим Новинский (30 млн грн) и сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Борис Колесников (20 млн грн).

«Я благодарен своим товарищам. Они приняли решение (внести залог) без меня, всего лишь поставив меня об этом в известность», - отметил Добкин.

Как сообщалось, 15 июля Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на 60 дней народного депутата Добкина и установил в качестве альтернативы сумму залога в 50 млн. грн. (было предоставлено 5 дней на внесение залога).

13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, а также одобрила задержание и арест М. Добкина.

На следующий день Генпрокуратура вручила Добкину подозрение по статье о мошенничестве и превышении служебных полномочий (речь идет о выделении участков земли в Харькове по «кооперативной схеме» псевдо-ЖСК в 2008 году. По данным ГПУ, это - почти 78 гектаров на сумму более чем 220 миллионов гривен).

Сам Добкин утверждает, что Харьковский горсовет во времена его мэрства не принял ни одного противозаконного решения.

 
19 июля 2017 г, 14:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters