В Харькове планируют создать службу «911»

В Харькове работают над созданием системы безопасного города и единой службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации

Этот вопрос городская власть прорабатывает совместно с экспертами по безопасности компании «Guliani Security & Safety» (США).

Конечная цель – создать в Харькове структуру наподобие американской экстренной службы «911», то есть объединить спасателей, полицию и врачей, которые бы работали единой командой.

«Нет четкой схемы действий при возникновении чрезвычайной ситуации. У каждой службы - свои нормативы, инструкции, и все они действуют разрозненно. Мы хотим, чтобы в Харькове был создан единый координационный центр, в котором бы работали представители всех служб, которые бы оперативно реагировали на чрезвычайные ситуации. Этот вопрос нужно будет отрегулировать на законодательном уровне, но у нас есть инициатива, которую хотелось бы реализовать», - отметил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Генеральный директор компании «GSS» Джон Хувейн сообщил, что консультации всем харьковским подразделениям готовы предоставить специалисты мирового уровня, которые проводят семинары для полиции Нью-Йорка, создали службу реагирования на чрезвычайные ситуации в американском Диснейленде и предоставляют консультации по созданию подобных структур в городах разных стран мира.

По его словам, городская власть в Харькове работает эффективно, поэтому способна отрегулировать работу муниципальной полиции, собственной скорой помощи и противопожарного управления.

«Если я сержант и нахожусь на месте происшествия, как я должен вызвать больше машин скорой помощи? Через дежурную часть? У нас тоже четко не была отлажена эта работа до теракта 11 сентября. Из-за этого скорость реагирования была снижена. Поэтому должен быть единый центр, где принимались бы решения, а все службы должны взаимодействовать», - отметил Джон Хувейн.

 
19 июля 2017 г, 16:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters