Подозреваемые в совершении терактов на Харьковщине будут ждать суда под стражей

Шести харьковчанам, обвиняемым в незаконном обращении с оружием и обстреле бронетанкового завода, избрали меру пресечения

Как сообщил заместитель прокурора области Константин Турков, подозреваемые будут находиться под стражей 2 месяца. Двум из задержанных, информирует облпрокуратура, судом определен размер залога - 365 тысяч гривен за каждого.

Напомним, 16 августа Служба безопасности Украины задержала шестерых человек, которые были связаны с российскими спецслужбами. Их подозревают в обстреле бронетанкового завода в Харькове ночью 3 августа и нападении на грузовой поезд. Причастность к другим преступлениям проверяется.

Досудебное расследование проводят сотрудники СБУ в Харьковской области. Прокуратура области процессуально руководит уголовным производством.

 
19 августа 2014 г, 18:03
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Несчастный Пассажир
    20.08.14, 09:50
     

    Фильтрационные лагеря существуют. Мой сын Лукьянов Алексей пропал 19.06. Он член Союза граждан Украины. Мы делали запрос в СБУ. Ответ - не задерживали. Подали заявление в милицию. 23.07 нам позвонил следователь мз СБУ . Сказал, что сын задержан. Как потом оказалось, его задержали 19.06. Но задержание не оформили. Избивали. Потом привезли в фильтрационный лагерь под Славянск. И держали там 20 дней. Выбивали показания в сепаратизме. В лагере зверствовали нацгвардейцы. Там были раненые ополченцы, которым не оказывалась помощь. И простые жители. Потом привезли в СБУ Харькова. Снова избивали. И лишь потом позвонили нам. Сейча сон в СИЗО.

  • #10 Несчастный Пассажир
    20.08.14, 09:37
     

    Залог - способ пополнить бюджет. Любой харьковчанин может стать сепаратистом.

    Харьковское СБУ лютует. Недаром столько публикаций в инете именно про героические будни этих садистов. А суды поддерживают во всем власть. Для вынесения приговора факты никакие не нужны!

  • #9 Gambit
    19.08.14, 22:31
     

    Залог это способ избежать наказания? Ведь уже есть опыт.О каком залоге может идти речь,если это предатели Родины?

  • #8 Однако!
    19.08.14, 22:02
     

    Зашибись, хранить по месту проживания инструменты - это какие-то не правильные диверсанты!

  • #7 Fokus_nik
    19.08.14, 21:31
     

    Молодцы, что поймали!

  • #6 Real_Госдеп
    19.08.14, 19:02
     

    #5 Сквернислав, "А как же фильтрационные лагеря ? Запад ждет их открытия"

    --------------------------------------------

    Шизофрения замучала? "Фильтрационные лагеря" были, есть и будут изобретением крeмлядской пропаганды. Она же и ждёт с нетерпением их открытия.

    На кой они нужны, если число активных ватников в том же Харькове измеряется парой сотен?! Все "влезут" в обычную зону )))

  • #5 Сквернислав
    19.08.14, 18:55
     

    А как же фильтрационные лагеря ? Запад ждет их открытия, чтобы правозащитники могли , наконец, обрушиться с критикой на Украину и обвинить ее в подавление прав и свобод граждан , в преследование инакомыслящих и репрессий против узников совести. Берегитесь !

  • #4 Real_Госдеп
    19.08.14, 18:17
     

    Кстати заметил, что в последнее время активные харьковские ватники либо прекратили здесь писать, либо комментируют значительно меньше. Большинство интернет-борцов - руССопёрдши :)

  • #3 донецкий ополченец Андрей
    19.08.14, 18:17
     

    http://www.youtube.com/watch?v=Kdvo5xfUtJU

  • #2 Real_Госдеп
    19.08.14, 18:15
     

    На прошлой неделе замели ватника с сотней взрыв-пакетов. Потом этих. Берут одного, а он сдаёт тут же следующего. Клубок ваты похоже распутывают довольно активно )))...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters