«Харьковводоканал» подготовил к зиме более 80% жилых домов

Специализированные бригады предприятия ежедневно выезжают на комплексную замену внутридомовых сетей по 20 адресам

Уже заменено более 8 км внутридомовых водопроводных коммуникаций и более 3 км труб внутридомовых систем водоотведения. На предприятии утверждают, что к началу отопительного сезона готовность по городу составит 100%.

Сегодня, 19 августа, работы по замене водопроводного ввода и внутридомовых водопроводных сетей проводятся в доме на ул. Мира, 80. Начальник службы водопроводных сетей Орджоникидзевского района Александр Протасов отметил, что в этом доме стальные трубы, которые устанавливали в домах еще в советское время. Их заменят на полиэтиленовые, срок службы которых составляет более 50 лет.

«Это кропотливая работа, требует переподключения всех стояков. Рабочие меняют трубы, ставят запорную арматуру, ремонтируют колодцы. Все это в дальнейшем позволит избегать непредвиденных отключений, и жители смогут получать воду бесперебойно», - сообщил Александр Протасов.

КП «Харьковские тепловые сети» подготовило город к зиме на 82%, сообщает сайт горсовета.

 
19 августа 2015 г, 17:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 U-A
    19.08.15, 22:16
     
  • #1 Толик
    19.08.15, 17:47
     

    Ну не знаю ,у нас в подъезде жильцы сами купили и поставили вентили на холодную и горячую воду,скинувшись по триста гривен,а вот трубы не поменяли,деньги нужны на ремонт и утепление подъезда к зиме,еще 1300 гривен с квартиры,так как городские службы помочь в ремонте категорически отказались,а ремонтировать надо ,так как по 2500 гривен с квартиры на замену вентилей на стояках отопления ни у кого сейчас нет,а без утепления подъезда и выходе из строя батарей отопления в подъезде из-за мороза все квартиры останутся без отопления,даже если оно будет,ведь горячей воды не было 2 месяца,на 2 дня дали и снова из крана бежит холодная.Но готовность есть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters