В Украине стартует проект медицинской информационной системы для военных

Проект предусматривает создание электронных медицинских карточек на всех военнослужащих ВСУ, что позволит обеспечить быстрый доступ к медицинской истории раненых, к актуальной медицинской информации о больном еще до момента госпитализации

Введение медицинской информационной системы позволит оптимизировать процесс лечения благодаря актуальной информации о состоянии и нужд больного и будет способствовать быстроте принятия решений относительно логистики раненых.

Об этом заявил руководитель проекта "е-Здоровье" Михаил Лопатин, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы стартуем с Киевского госпиталя. Сегодня мы уже подключили Запорожский госпиталь, вот-вот будет подключена Мариупольская больница скорой помощи, в ближайшее время будут подключены Артемовская центральная районная больница, Харьковский госпиталь и я очень надеюсь, Днепропетровская больница им. Мечникова, а также еще несколько медучреждений", - сообщил М. Лопатин во время презентации проекта в Центральном военно-медицинском клиническом центре в среду в Киеве.

Согласно пилотному проекту система обеспечит выход на все медицинские учреждения зоны АТО (это около 15 медучреждений и несколько военных госпиталей). В дальнейшем к системе будут подключены медицинские учреждения Академии медицинских наук и министерства здравоохранения.

Всего до марта 2016 года планируется подключить и обучить не менее 500 пользователей.

М.Лопатин отметил, что офис реформ, усилиями которого при помощи волонтеров и благотворительных организаций данная система была создана, передает ее для тестирования Министерству Обороны. Планируется, что целостный программно-аппаратный комплекс в дальнейшем будет передан на баланс МО.

 
19 августа 2015 г, 17:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 п-р
    19.08.15, 20:58
     

    а до граждан юкреины дело так и не дошло.реформа т.н.азываемая пробуксовывала 24 года . пока не грянула бизнес-война им.яценюка сотоварищи.А о гражданах страны до войны и не думали.теперь создают систему для военных.и снова нет дела до украинцев.ну конечно. порошнеке не нужно быдло.ему нужны доляры вво все возрастающих количествах.

  • #1 информационная система для военных
    19.08.15, 18:31
     

    «Сегодня, 19 августа, во время выполнения служебных обязанностей возле с. Ореховое Попаснянского района на растяжке подорвались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. В результате подрыва двое военнослужащих от ранений, не совместимых с жизнью, погибли (1986 и 1991 г.р.), а 35-летнего военнослужащего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу», — говорится в сообщении.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters