Харьковская область в «Сорочинцах» - собственный стенд и развлекательная программа

Традиционно ярмарка проходит в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области с 18 по 23 августа. Харьковская область - единственный регион Украины, который на Сорочинской ярмарке представит собственную объединенную экспозицию

По информации заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, в этом году на центральной экспозиции области демонстрируют свои достижения и торгуют 15 предприятий. Еще столько же организаций и частных предпринимателей Харьковщины расположились на других площадках ярмарки. На центральной экспозиции области представлены основные отрасли экономики региона - сельское хозяйство (растениеводство), перерабатывающая, пищевая, легкая промышленность, машиностроение, торговля.

Как отметила Юлия Светличная, Харьковская область отличилась не только собственной экспозицией, но и большой развлекательной программой, которую в день открытия выставки представили харьковские артисты творческого объединения «Музыкальный остров».

«Покупателей развлекали танцоры, вокалисты, музыканты и аниматоры. Харьковские артисты всячески рекламировали продукцию наших производителей - они разыгрывали призовые конкурсы, проводили аукционы и интересные викторины. В результате ни один из стендов харьковской экспозиции покупатели не обошли вниманием. Получился настоящий ярмарочный праздник», - поделилась впечатлениями Юлия Светличная.

Кроме того, в «Сорочинцах» презентовали туристический потенциал и возможности Харьковской области. Все желающие имели возможность ознакомиться с действующими и перспективными туристическими маршрутами, объектами, экскурсионными программами, а также получить рекламно-информационные материалы с подробной информацией о привлекательных для туристов местах Харьковщины. В частности экскурсоводы и представители туристического бизнеса из Полтавской и Сумской областей обменялись мнениями о возможном проведении совместных тематических мероприятий и обмена туристическими группами.

Экспозиция Харьковщины привлекла внимание многих посетителей ярмарки, в том числе стенды нашей области заинтересовали министра финансов Наталью Яресько, сообщает сайт ХОГА.

 
19 августа 2015 г, 18:20
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters