Харьковчане сохранили шансы на пополнение медальной корзины Олимпиады


фото пресс-службы ХОГА

Легкоатлетки пробились в финал эстафеты 4х100м, синхронистки 19 августа выступят в произвольной программе, а Ален Засеев поборется за медаль 20 августа

Наталья Погребняк, а также ее партнерши по команде - Олеся Повх, Мария Ремень и Елизавета Брызгина - с результатом 42.49 сек. были третьими в своем забеге и вышли в финал эстафеты 4х100м, который состоится в ночь на 20 августа по киевскому времени, сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Главные претендентки на олимпийскую медаль - сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит из харьковских спортсменок, вступила в борьбу за награды в соревнованиях групп. 18 августа в Рио-де-Жанейро они показали свою техническую программу. Дарья Юшко, Ксения Сидоренко, Анна Волошина, Лолита Ананасова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Ольга Золотарева и Елена Гречихина получили от судей 93.4413 балла - четвертый результат в технической программе. Главные конкурентки Украины в борьбе за медаль - японские синхронистки - получили от судей на 0.331 балла больше и заняли третье место. Вторыми были китаянки – 95.6174, лучший результат показали россиянки - 97.0106 балла.

Впрочем, олимпийские награды будут разыграны по сумме двух программ, поэтому шансы сборной Украины по синхронному плаванию оказаться на пьедестале почета еще очень большие. Произвольная программа состоится 19 августа в 18:00 по киевскому времени.

Еще одна представительница харьковского спорта - Юлия Ткач - не смогла зацепиться за медали в женской вольной борьбе. Юлия выступала в весовой категории до 75кг и стартовала с победы 2:0 над соперницей из Канады, но в следующей схватке в 1/8 финала уступила 1:3 сопернице из Китая Рю Ксю. Китаянка в финал не вышла, и украинка не получила шанс поспорить за бронзовую награду.

Тем не менее, шансы на олимпийские награды в борьбе у харьковчан еще остаются. Впереди - выступление борца свободного стиля Алена Засеева, который поборется за медали в весовой категории до 125 кг 20 августа.

 
19 августа 2016 г, 11:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Евровектор
    19.08.16, 13:55
     

    Россияне говорят, что Украину по синхронному плаванию засуживают. Японцев тянут. Ну да будем надеяться, что группа с медалью будет. Успехов девочкам и Саидовой.

  • #3 ....
    19.08.16, 13:26
     

    Не надо загадывать Шаповалова, когда выиграют тогда и напишите.

  • #2 ипануться...
    19.08.16, 12:02
     

    синхронное точнее плавание ))

  • #1 ипануться...
    19.08.16, 12:02
     

    причем тут свободное плавание на фото, к описанию новости про бег?! Юличка, бег и плавание это разные вещи....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters