Харьковские велогонщики привезли более 20 медалей из Черновцов

Наши спортсмены завоевали 22 медали (в том числе - 12 золотых) на чемпионате Украины по маунтенбайку в многодневной гонке и в гонке в гору

Соревнования проходили с 10 по 13 августа в Черновцах. Участие в чемпионате приняли около 130 спортсменов из всей Украины, которые разыграли медали во всех возрастных категориях. По итогам чемпионата на счету харьковчан - 12 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых наград, сообщается на сайте горсовета.

В элитной категории харьковские велогонщики завоевали четыре медали. В соревнованиях среди женщин трижды на пьедестал почета поднималась Ирина Попова. Она победила в чемпионате Украины в дисциплине «гонка в гору» и стала первой в личной многодневной гонке по сумме четырех этапов. В командной многодневной гонке по сумме четырех этапов Ирина вместе с еще одной харьковчанкой Мариной Красильниковой заняла второе место.

В соревнованиях среди мужчин в командной многодневной гонке победу завоевала харьковская команда ШВСМ-ХВУФКС, в состав которой вошли Сергей Петренко, Виктор Водолага, Александр Коняев, Игорь Скобеев и Александр Сердюк.

В соревнованиях среди юниоров три золотые награды получил харьковский велогонщик Том Рего. Он победил в дисциплине «гонка в гору» и в личной многодневной гонке. В обоих этих видах еще один харьковчанин Антон Буклей занял третье место. Кроме того, юниоры Харьковской области победили и в командной многодневной гонке. В состав команды вошли Том Рего, Антон Буклей, Олег Перепелица, Николай Дербин и Захар Семенюк-Мельник.

В соревнованиях среди юниорок Марина Алтухова победила в гонке в гору и заняла второе место в личной многодневной гонке. В свою очередь, Марья Шерстюк в многодневной личной гонке стала победительницей соревнований, а в гонке в гору получила бронзовую медаль. Победно харьковские юниорки выступили и в командной многодневной гонке. В состав команды вошли Марья Шерстюк, Марина Алтухова, Елизавета Брагина, Анастасия Гончарова и Мария Долуда.

В соревнованиях среди младших девушек в гонке в гору харьковчанки поделили первые места. Мария Сухопалова стала чемпионкой, а Анастасия Ивко заняла второе место. В многодневной личной гонке Мария Сухопалова также заняла первое место, а Анастасия Ивко стала бронзовым призером. Кроме того, девушки вместе с Аллой Билецкой в составе сборной Харьковской области победили в командной многодневной гонке.

В соревнованиях среди младших юношей две бронзовые награды завоевал Илья Рыбин, который финишировал третьим в гонке в гору и личной многодневке.

Еще одну бронзовую награду харьковские велогонщики завоевали в командной многодневной гонке среди юношей. В состав команды вошли Андрей Фесенко, Александр Курило, Николай Сухопалов, Михаил Аксенов и Роман Московченко.

Отметим, что в конце августа в Италии состоится Кубок мира по велоспорту «маунтенбайк», где Харьковскую область в составе сборной Украины представят Ирина Попова и Том Рего.

 
19 августа 2017 г, 12:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters