В горсовете рассказали, сколько в Харькове льготников

За первое полугодие 2017 года 172 тыс. 700 гражданам были предоставлены дополнительные социальные гарантии (местные льготы)

Об этом сообщается в информации Департамента экономики и коммунального имущества Об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за I полугодие 2017 года.

Так, за счет средств городского бюджета в городе Харькове предоставляют ряд дополнительных социальных гарантий: на оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, льготный проезд в городском наземном пассажирском электротранспорте и метрополитене, на оплату услуг по обслуживанию домофонов, которые находятся в домах коммунальной собственности, на помощь в захоронении. Кроме того, с 2017 года 50%-ю скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг на одного человека в пределах социальной нормы жилья и социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами имеют граждане, которым присвоено звание «Заслуженный донор Украины».

Продлена программа по предоставлению транспортной социальной услуги по перевозке инвалидов I и II групп с нарушением опорно-двигательного аппарата. Принято и выполнено 2,3 тыс. заявок. Работает проект «Школьный автобус» для детей с ограниченными возможностями.

В конкурсе предложений на выполнение социального заказа и ежегодного конкурса социальных проектов «Единая социальная сеть» в этом году победили 44 общественные организации, которые предложили 54 социальных инициатив и проекта. С ними заключены соглашения о сотрудничестве.

 
19 августа 2017 г, 13:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters