Харьковские памятники и мемориалы возьмут под круглосуточную охрану

Подготовка к празднованию Дня государственного флага, Дня Харькова и Дня независимости Украины идет полным ходом. Правоохранители региона перешли на усиленный вариант несения службы

Торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного флага начнутся в 9:00 23 августа у флагштока на пр. Независимости в Харькове. Мероприятия ко Дню независимости Украины - в 10:00 24 августа у памятника Независимости на пл. Конституции.

Вопросы обеспечения безопасности в области во время праздничных дней и проведения футбольного матча Украина-Турция обсудили на совещании в ХОГА.

«Также напоминаю вам, что 24 августа у нас пройдет концерт группы «Океан Эльзы» на стадионе «Металлист», а 23 августа – большой концерт на площади Свободы с участием популярных исполнителей, в том числе очень популярной группы «Грибы». Так как вход свободный, ожидается большое скопление людей, в том числе молодежи и из других областей Украины, - отметил зампредседателя ХОГА Александр Скакун. – Далее - 2 сентября - у нас пройдет матч Украина - Турция. Нам необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить публичный порядок и безопасность на этих мероприятиях».

О готовности к проведению массовых мероприятий в ходе совещания сообщили представители ГУ Национальной полиции, УСБУ и ГСЧС в Харьковской области, а также патрульной полиции, Нацгвардии и Государственной пограничной службы.

Так, заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Харьковской области Виталий Гузь сообщил, что с 18 августа личный состав управления переведен на усиленный вариант несения службы.

«Перед проведением массовых мероприятий места их проведения будут проверяться сотрудниками взрывотехнической службы, к несению службы будут привлечены специалисты кинологической службы с собаками. С 18 августа памятники и мемориалы, где будут проводиться массовые мероприятия, взяты под круглосуточную охрану силами сотрудников управления патрульной полиции», - отметил Виталий Гузь.

Усилена и охрана участка украинско-российской границы на территории Харьковской области, а также контроль в пунктах пропуска.

С 20 августа на усиленный вариант несения службы переходит областное управление ГСЧС.

«На сутки заступают 500 человек личного состава и 114 единиц техники, в резерве – еще 500 единиц состава и 66 единиц техники», - привел данные первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Сергей Чабань, отметив, что в случае осложнения обстановки служба готова задействовать дополнительные силы.

 
19 августа 2017 г, 14:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters